20210424 RoboRAVE亚洲分会北方场次成绩公布

PDF格式下载 202104 RoboRAVE国际教育机器人大会亚洲分会北方场次 奖项公布

 

冰壶擂台挑战-A

队伍编号

队伍名称

奖等

ESRCA15

火箭橙子队

金奖

ESRCA19

北京通州雪骑士队

银奖

ESRCA39

卡巴永旺冰壶队

铜奖

ESRCA48

卡巴怀柔冰壶1

一等奖

ESRCA49

卡巴怀柔冰壶2

一等奖

ESRCA31

天行者I Skywalker

一等奖

ESRCA26

天行者DSkywalker

一等奖

ESRCA27

天行者E Skywalker

一等奖

ESRCA23

天行者A Skywalker

一等奖

ESRCA29

天行者G Skywalker

一等奖

ESRCA50

卡巴劲松冰壶1

一等奖

ESRCA18

北京通州冰骑士队

一等奖

ESRCA35

木樨园冰壶1

一等奖

ESRCA02

ZL

一等奖

ESRCA01

YW

一等奖

ESRCA28

天行者F Skywalker

一等奖

ESRCA33

广安门冰壶1

一等奖

ESRCA14

胜利橙子队

一等奖

ESRCA60

朝阳公园冰壶挑战2

二等奖

ESRCA58

润泽冰壶2

二等奖

ESRCA11

无敌水箭龟队

二等奖

ESRCA06

爱可可科技二队

二等奖

ESRCA24

天行者B Skywalker

二等奖

ESRCA36

木樨园冰壶2

二等奖

ESRCA34

广安门冰壶2

二等奖

ESRCA09

爱可可科技五队

二等奖

ESRCA57

润泽冰壶1

二等奖

ESRCA21

密欢4

二等奖

ESRCA37

木樨园冰壶3

二等奖

ESRCA22

密欢5

二等奖

ESRCA03

高歌队

二等奖

ESRCA12

银河火箭队

二等奖

ESRCA47

卡巴花园桥冰壶4

二等奖

ESRCA52

石景山2

二等奖

ESRCA25

天行者C Skywalker

二等奖

ESRCA38

木樨园冰壶4

二等奖

ESRCA46

卡巴花园桥冰壶3

三等奖

ESRCA54

方庄2

三等奖

ESRCA04

辉煌队

三等奖

ESRCA30

天行者H Skywalker

三等奖

ESRCA10

无敌皮卡丘队

三等奖

ESRCA16

麦璇橙子队

三等奖

ESRCA53

石景山3

三等奖

ESRCA05

爱可可科技一队

三等奖

ESRCA13

梦想橙子队

三等奖

ESRCA59

朝阳公园冰壶挑战1

三等奖

ESRCA07

爱可可科技三队

三等奖

ESRCA44

卡巴花园桥冰壶1

三等奖

ESRCA08

爱可可科技四队

三等奖

ESRCA43

卡巴公益西桥冰壶2

三等奖

ESRCA17

乐博易铭队

三等奖

ESRCA56

YYC-B1

三等奖

ESRCA51

石景山1

三等奖

ESRCA45

卡巴花园桥冰壶2

三等奖

ESRCA42

卡巴公益西桥冰壶1

三等奖

ESRCA55

运河公园队

三等奖

ESRCA40

卡巴房山冰壶1

三等奖

ESRCA41

卡巴房山冰壶2

三等奖

ESRCA32

天通苑A

三等奖

ESRCA20

码高机器人良乡校区狮子队

三等奖

 

冰壶擂台挑战-B

队伍编号

队伍名称

奖等

ESRCB22

贝尔A

金奖

ESRCB58

布洛克RC1805C

银奖

ESRCB30

卡巴望京冰壶2

铜奖

ESRCB03

朝阳公园冰壶挑战6

一等奖

ESRCB23

贝尔B

一等奖

ESRCB38

卡巴回龙观勇者无畏冰壶队

一等奖

ESRCB50

卡巴通州北苑冰壶2

一等奖

ESRCB11

红心机器人小学冰壶4

一等奖

ESRCB10

红心机器人小学冰壶3

一等奖

ESRCB29

卡巴望京冰壶1

一等奖

ESRCB31

卡巴望京冰壶3

一等奖

ESRCB14

机动要塞1

一等奖

ESRCB01

朝阳公园冰壶挑战3

一等奖

ESRCB47

卡巴梨园冰壶2

一等奖

ESRCB36

卡巴六里桥冰壶4

一等奖

ESRCB57

布洛克RC0824C

一等奖

ESRCB39

卡巴回龙观猛龙过江冰壶队

一等奖

ESRCB33

卡巴六里桥冰壶1

一等奖

ESRCB43

卡巴民族园火羽飞逸冰壶队

一等奖

ESRCB41

卡巴民族园轩泽勇士冰壶队

二等奖

ESRCB54

卡巴通州北苑冰壶6

二等奖

ESRCB08

红心机器人小学冰壶1

二等奖

ESRCB09

红心机器人小学冰壶2

二等奖

ESRCB40

卡巴回龙观仁者无敌冰壶队

二等奖

ESRCB02

朝阳公园冰壶挑战5

二等奖

ESRCB28

卡巴劲松冰壶6

二等奖

ESRCB42

卡巴民族园宇宙凯旋冰壶队

二等奖

ESRCB46

卡巴梨园冰壶1

二等奖

ESRCB13

万柳 冰壶2

二等奖

ESRCB59

布洛克RC0118C

二等奖

ESRCB45

卡巴民族园弘瀚宇宙冰壶队

二等奖

ESRCB53

卡巴通州北苑冰壶5

二等奖

ESRCB17

东直门6

二等奖

ESRCB55

卡巴枣园冰壶队

二等奖

ESRCB06

朗晟冰壶飞鹰队

二等奖

ESRCB44

卡巴民族园海洋之王冰壶队

二等奖

ESRCB32

卡巴燕郊冰壶队

二等奖

ESRCB37

卡巴回龙观胜者为王冰壶队

二等奖

ESRCB12

万柳 冰壶1

三等奖

ESRCB35

卡巴六里桥冰壶3

三等奖

ESRCB27

卡巴劲松冰壶5

三等奖

ESRCB25

卡巴劲松冰壶3

三等奖

ESRCB26

卡巴劲松冰壶4

三等奖

ESRCB48

卡巴梨园冰壶3

三等奖

ESRCB16

东直门4

三等奖

ESRCB56

发明家冰上旋风队

三等奖

ESRCB49

卡巴通州北苑冰壶1

三等奖

ESRCB52

卡巴通州北苑冰壶4

三等奖

ESRCB15

机动要塞2

三等奖

ESRCB51

卡巴通州北苑冰壶3

三等奖

ESRCB19

公主坟2

三等奖

ESRCB24

卡巴劲松冰壶2

三等奖

ESRCB34

卡巴六里桥冰壶2

三等奖

ESRCB18

公主坟1

三等奖

ESRCB20

公主坟3

三等奖

ESRCB61

码高-迪迦队

三等奖

ESRCB07

朗晟冰壶飞虎队

三等奖

ESRCB60

码高-西瓜队

三等奖

ESRCB21

公主坟4

三等奖

ESRCB05

朗晟冰壶战狼队

三等奖

ESRCB04

朗晟冰壶超越队

三等奖

骑士比武挑战

队伍编号

队伍名称

奖等

GEJS38

朝阳公园骑士比武7

金奖

GEJS46

卡巴花园桥骑士2

银奖

GEJS15

乐高活动中心炫科队

铜奖

GEJS04

乐博乐博北京云岗飞航一队

一等奖

GEJS28

石景山4

一等奖

GEJS16

乐高活动中心志赢队

一等奖

GEJS12

乐博鲲鹏队

一等奖

GEJS20

天行骑士DSkywalker Cavalier

一等奖

GEJS23

天行骑士G Skywalker Cavalier

一等奖

GEJS45

卡巴花园桥骑士1

一等奖

GEJS40

天慧骑士二队

一等奖

GEJS17

天行骑士A Skywalker Cavalier

一等奖

GEJS32

润泽骑士3

一等奖

GEJS30

润泽骑士1

一等奖

GEJS35

朝阳公园骑士比武8

一等奖

GEJS05

乐博乐博北京云岗飞航二队

一等奖

GEJS37

朝阳公园骑士比武6

二等奖

GEJS49

人大附中经开学校1

二等奖

GEJS29

石景山5

二等奖

GEJS11

RZ骑士比武2

二等奖

GEJS14

乐高活动中心比如世界店青龙队

二等奖

GEJS09

北京乐赢昌平校区 雄鹰队

二等奖

GEJS39

天慧骑士一队

二等奖

GEJS31

润泽骑士2

二等奖

GEJS36

朝阳公园骑士比武5

二等奖

GEJS25

广安门骑士2

二等奖

GEJS43

卡巴公益西桥骑士1

二等奖

GEJS18

天行骑士B Skywalker Cavalier

二等奖

GEJS21

天行骑士E Skywalker Cavalier

二等奖

GEJS22

天行骑士F Skywalker Cavalier

二等奖

GEJS24

广安门骑士1

二等奖

GEJS33

润泽骑士4

二等奖

GEJS44

卡巴公益西桥骑士2

三等奖

GEJS08

乐博乐博北京云岗飞航四队

三等奖

GEJS27

UPSTAR

三等奖

GEJS50

人大附中经开学校2

三等奖

GEJS10

RZ骑士比武1

三等奖

GEJS06

乐博乐博北京云岗飞航三队

三等奖

GEJS13

乐高活动中心比如世界店玄武队

三等奖

GEJS34

润泽骑士5

三等奖

GEJS47

卡巴花园桥骑士3

三等奖

GEJS51

亦庄实验小学1

三等奖

GEJS19

天行骑士C Skywalker Cavalier

三等奖

GEJS48

卡巴花园桥骑士4

三等奖

GEJS01

BJA

三等奖

GEJS03

BJC

三等奖

GEJS07

乐博乐博北京云岗飞航五队

三等奖

GEJS02

BJB

三等奖

GEJS41

卡巴房山骑士1

三等奖

GEJS42

卡巴房山骑士2

三等奖

GEJS26

广安门骑士3

三等奖

 

 

 

 

 

超级巡线挑战 小学组

队伍编号

队伍名称

奖等

ESLF31

红心机器人小学巡线2

金奖

ESLF28

朝阳公园小学巡线1

银奖

ESLF30

红心机器人小学巡线1

铜奖

ESLF32

红心机器人小学巡线3

一等奖

ESLF23

CKWA PILOT

一等奖

ESLF40

智勇队

一等奖

ESLF14

强平D

一等奖

ESLF11

强平A

一等奖

ESLF13

强平B

一等奖

ESLF12

强平C

一等奖

ESLF01

北京乐赢昌平校区 大黄蜂队

一等奖

ESLF10

爱思坦探险队

一等奖

ESLF33

红心机器人小学巡线4

一等奖

ESLF15

强平E

二等奖

ESLF19

ENCOROBOT1

二等奖

ESLF20

ENCOROBOT2

二等奖

ESLF29

朝阳公园小学巡线2

二等奖

ESLF09

山西运城码高猎豹队

二等奖

ESLF41

无双队

二等奖

ESLF22

ENCOROBOT4

二等奖

ESLF37

发明家挑战者队

二等奖

ESLF03

乐智二队

二等奖

ESLF36

发明家巅峰队

二等奖

ESLF17

橙子核弹队

二等奖

ESLF27

万柳 巡线3

二等奖

ESLF21

ENCOROBOT3

二等奖

ESLF24

CKWA LGHTNING

二等奖

ESLF06

南和博创2

三等奖

ESLF25

万柳 巡线1

三等奖

ESLF39

皓天科技代表队

三等奖

ESLF07

南和博创4

三等奖

ESLF08

南和博创3

三等奖

ESLF18

翱翔橙子队

三等奖

ESLF38

发明家银河队

三等奖

ESLF26

万柳 巡线2

三等奖

ESLF05

博创梦之队

三等奖

ESLF02

乐智一队

三等奖

ESLF04

乐智三队

三等奖

ESLF16

橙子雷霆队

三等奖

ESLF35

卡巴望京小学巡线队

三等奖

ESLF34

卡巴劲松巡线队

三等奖

 


 

超级巡线挑战 初中组

队伍编号

队伍名称

奖等

MSLF04

朝阳公园初中巡线1

金奖

MSLF02

北京育英2

银奖

MSLF06

红心机器人初中巡线1

铜奖

MSLF05

朝阳公园初中巡线3

一等奖

MSLF13

繁文缛节

一等奖

MSLF12

创无止境队

一等奖

MSLF15

PandaB

二等奖

MSLF08

卡巴望京初中巡线队

二等奖

MSLF10

土豆战队

二等奖

MSLF09

布洛克LF1301A

二等奖

MSLF14

Idea

三等奖

MSLF11

西瓜战队

三等奖

MSLF01

南和博创1

三等奖

MSLF03

CKWA ROVER

三等奖

MSLF07

红心机器人初中巡线2

三等奖

 


 

灭火挑战

队伍编号

队伍名称

奖等

GEFF09

码高-苹果队

金奖

GEFF11

大连市第十一中学一队

银奖

GEFF08

码高-柚子队

铜奖

GEFF12

大连市第十一中学二队

一等奖

GEFF06

灵智科教-F

二等奖

GEFF10

码高-石榴队

二等奖

GEFF05

灵智科教-E

二等奖

GEFF07

码高-葡萄队

二等奖

GEFF04

灵智科教-D

三等奖

GEFF03

灵智科教-C

三等奖

GEFF02

灵智科教-B

三等奖

GEFF01

灵智科教-A

三等奖

 


 

创新挑战

队伍编号

队伍名称

奖等

GERV02

XDL002

最佳团队

GERV04

海淀外国语1

最佳效果

GERV05

风之队

最佳技术

GERV06

山之队

最佳创意

GERV08

万柳 Creator

最佳人气

GERV01

XDL001

二等奖

GERV03

XDL003

二等奖

GERV07

CKWA KBD redlion

三等奖

 

 

 

 

乐高相扑挑战-A

队伍编号

队伍名称

奖等

LGSUA29

希望者队

金奖

LGSUA39

火星人俱乐部昌平二队

银奖

LGSUA42

北京火星人俱乐部一队

铜奖

LGSUA02

艾乐梦之队 B

一等奖

LGSUA41

火星人俱乐部-1

一等奖

LGSUA27

未来战队

一等奖

LGSUA30

特种战队

一等奖

LGSUA12

天津赛嘉武清三队

一等奖

LGSUA11

天津赛嘉武清二队

一等奖

LGSUA06

五颜六色

一等奖

LGSUA21

STAR WARS 3

一等奖

LGSUA22

STAR WARS 6

一等奖

LGSUA32

幸运战队

一等奖

LGSUA44

北京东直门凤凰队

一等奖

LGSUA01

艾乐梦之队A

一等奖

LGSUA23

YOCO-ONE

一等奖

LGSUA28

探索者队

一等奖

LGSUA31

超人战队

一等奖

LGSUA53

东直门8

一等奖

LGSUA20

STAR WARS 5

二等奖

LGSUA17

STAR WARS 2

二等奖

LGSUA40

火星人俱乐部-2

二等奖

LGSUA48

木樨园相扑3

二等奖

LGSUA16

STAR WARS 1

二等奖

LGSUA24

爱可可科技六队

二等奖

LGSUA26

爱可可科技八队

二等奖

LGSUA36

烛龙战队

二等奖

LGSUA10

天津赛嘉武清一队

二等奖

LGSUA18

STAR WARS 7

二等奖

LGSUA34

密欢2

二等奖

LGSUA19

STAR WARS 8

二等奖

LGSUA47

木樨园相扑2

二等奖

LGSUA54

东直门9

二等奖

LGSUA46

木樨园相扑1

二等奖

LGSUA13

山姆太和2

二等奖

LGSUA15

山西运城码高突击队

二等奖

LGSUA43

北京东直门麒麟队

三等奖

LGSUA33

密欢1

三等奖

LGSUA49

木樨园相扑4

三等奖

LGSUA51

东直门2

三等奖

LGSUA45

天通苑B

三等奖

LGSUA07

乐智四队

三等奖

LGSUA52

东直门3

三等奖

LGSUA08

乐智五队

三等奖

LGSUA14

山姆太和1

三等奖

LGSUA25

爱可可科技七队

三等奖

LGSUA37

勇闯天涯

三等奖

LGSUA09

乐智六队

三等奖

LGSUA35

密欢3

三等奖

LGSUA50

云算少儿编程云峰队

三等奖

LGSUA03

艾乐梦之队 C

三等奖

LGSUA04

艾乐梦之队 D

三等奖

LGSUA05

艾乐梦之队 E

三等奖

LGSUA38

火星人梦之队

三等奖

 

 

 

 

 

乐高相扑挑战 -B

队伍编号

队伍名称

奖等

LGSUB11

润泽相扑2

金奖

LGSUB50

卡巴梨园相扑3

银奖

LGSUB28

卡巴奥森相扑2

铜奖

LGSUB48

卡巴梨园相扑1

一等奖

LGSUB57

刚好队

一等奖

LGSUB10

润泽相扑1

一等奖

LGSUB31

卡巴怀柔相扑3

一等奖

LGSUB55

夏鸣队

一等奖

LGSUB56

野草队

一等奖

LGSUB14

润泽相扑5

一等奖

LGSUB15

润泽相扑6

一等奖

LGSUB21

红枫叶创造力教育一队

一等奖

LGSUB23

朗晟相扑钢铁侠战队

一等奖

LGSUB08

YYC-2

一等奖

LGSUB12

润泽相扑3

一等奖

LGSUB26

控客二队

一等奖

LGSUB37

卡巴燕郊相扑2

一等奖

LGSUB38

卡巴六里桥相扑1

一等奖

LGSUB44

卡巴民族园秦王恩泽相扑队

一等奖

LGSUB47

卡巴民族园强壮勇士相扑队

一等奖

LGSUB27

卡巴奥森相扑1

二等奖

LGSUB03

奇迹队

二等奖

LGSUB06

大悦城队

二等奖

LGSUB13

润泽相扑4

二等奖

LGSUB39

卡巴六里桥相扑2

二等奖

LGSUB02

骐翼队

二等奖

LGSUB09

YYC-3

二等奖

LGSUB29

卡巴怀柔相扑1

二等奖

LGSUB34

卡巴望京相扑2

二等奖

LGSUB18

汇智创科相扑 1

二等奖

LGSUB22

朗晟相扑雷神战队

二等奖

LGSUB41

卡巴回龙观吉祥三宝相扑队

二等奖

LGSUB30

卡巴怀柔相扑2

二等奖

LGSUB33

卡巴望京相扑1

二等奖

LGSUB07

YYC-1

二等奖

LGSUB35

卡巴望京相扑3

二等奖

LGSUB45

卡巴民族园木子元帅相扑队

二等奖

LGSUB53

卡巴枣园相扑队

二等奖

LGSUB25

控客一队

三等奖

LGSUB19

汇智创科相扑 2

三等奖

LGSUB24

朗晟相扑未来战队

三等奖

LGSUB40

卡巴六里桥相扑3

三等奖

LGSUB32

卡巴劲松相扑队

三等奖

LGSUB49

卡巴梨园相扑2

三等奖

LGSUB43

卡巴回龙观三剑客相扑队

三等奖

LGSUB05

方庄1

三等奖

LGSUB54

布洛克LS1022B

三等奖

LGSUB42

卡巴回龙观二合一相扑队

三等奖

LGSUB46

卡巴民族园福气满满相扑队

三等奖

LGSUB01

望京SOHO

三等奖

LGSUB36

卡巴燕郊相扑1

三等奖

LGSUB51

卡巴通州北苑相扑1

三等奖

LGSUB17

新引擎战狼2

三等奖

LGSUB04

猎鹰战队

三等奖

LGSUB20

汇智创科相扑 3

三等奖

LGSUB16

新引擎战狼1

三等奖

LGSUB52

卡巴通州北苑相扑2

三等奖

 

 

 

 

 

迷宫挑战

队伍编号

队伍名称

奖等

ESAM17

码高-皮卡丘队

金奖

ESAM11

发明家新星队

银奖

ESAM09

天慧迷宫二队

铜奖

ESAM18

码高-妙蛙种子队

一等奖

ESAM15

码高-雷神队

一等奖

ESAM14

码高-蜘蛛侠队

一等奖

ESAM08

天慧迷宫一队

二等奖

ESAM13

码高-绿巨人队

二等奖

ESAM10

发明家巧匠队

二等奖

ESAM07

CKWA CRANE

二等奖

ESAM04

火精灵3

二等奖

ESAM16

码高-喷火龙队

二等奖

ESAM06

火精灵5

三等奖

ESAM02

火精灵1

三等奖

ESAM03

火精灵2

三等奖

ESAM05

火精灵4

三等奖

ESAM01

胡三张

三等奖

ESAM12

发明家勇士队

三等奖

 


未来挑战

队伍编号

队伍名称

奖等

GEFC06

荣智未来挑战2

金奖

GEFC04

KnightA

银奖

GEFC01

荣智未来挑战1

铜奖

GEFC05

DaDaTeam

二等奖

GEFC02

YYC-W1

二等奖

GEFC03

YYC-W2

三等奖

 

 

RoboRAVE精神奖

队伍编号

队伍名称

GEJS01

BJA

GEJS02

BJB

GEJS03

BJC