20210313 RoboRAVE亚洲分会南方场次成绩公布

PDF格式下载 202103 RoboRAVE国际教育机器人大会亚洲分会南方场次 奖项公布 v1

 

冰壶擂台挑战

队伍编号

队伍名称

奖等

GERC21

深圳獾獾六队

冠军

GERC18

玩物星球滨江冰壶1

亚军

GERC37

鲜榨橙子队

季军

GERC24

深圳獾獾九队

一等奖

GERC38

高能橙子队

一等奖

GERC40

王牌橙子队

一等奖

GERC03

Robot Lab-04

一等奖

GERC02

Robot Lab-02

一等奖

GERC23

深圳獾獾八队

一等奖

GERC35

挑战橙子队

一等奖

GERC13

逐梦之星

一等奖

GERC34

坚毅橙子队

一等奖

GERC22

深圳獾獾七队

一等奖

GERC04

Robot Lab-01

二等奖

GERC32

阳光橙子队

二等奖

GERC01

Robot Lab-03

二等奖

GERC33

智慧橙子队

二等奖

GERC16

天狼星

二等奖

GERC36

进击橙子队

二等奖

GERC11

韦伯北城1

二等奖

GERC19

玩物星球绿巨人战队

二等奖

GERC30

飞虎橙子队

二等奖

GERC15

逐梦之音

二等奖

GERC39

至尊橙子队

二等奖

GERC31

魔方橙子队

二等奖

GERC09

I Can Fly 1

二等奖

GERC17

玩物星球城西冰壶1

三等奖

GERC14

逐梦之光

三等奖

GERC41

老鹰队

三等奖

GERC20

玩物少年1908

三等奖

GERC12

韦伯北城2

三等奖

GERC06

猛龙队

三等奖

GERC25

科技兔锦艺城2

三等奖

GERC07

太阳队

三等奖

GERC29

晨旭少年-城西5

三等奖

GERC05

国王队

三等奖

GERC28

晨旭少年-城西4

三等奖

GERC08

义乌码高超越队

三等奖

GERC10

南京乐博梦之队3

三等奖

GERC27

晨旭少年-城西3

三等奖

GERC26

晨旭少年3

三等奖

骑士比武挑战

队伍编号

队伍名称

奖等

GEJS10

思探创客圆桌骑士队

冠军

GEJS11

思探创客阿瑟王队

亚军

GEJS17

高新骑士4

季军

GEJS14

高新骑士2

一等奖

GEJS15

高新骑士3

一等奖

GEJS24

晨旭少年-城西8

一等奖

GEJS05

火箭队

一等奖

GEJS12

韦伯北城5

一等奖

GEJS02

哈奋胜利队

一等奖

GEJS13

韦伯北城6

二等奖

GEJS06

公牛队

二等奖

GEJS01

哈奋冲锋队

二等奖

GEJS16

高新骑士1

二等奖

GEJS28

控客八队

二等奖

GEJS23

晨旭少年-城西1

二等奖

GEJS03

哈奋复联队

二等奖

GEJS08

勇士队

二等奖

GEJS09

热火队

二等奖

GEJS04

雷霆队

三等奖

GEJS21

晨旭少年1

三等奖

GEJS20

赛博五队

三等奖

GEJS27

控客七队

三等奖

GEJS25

控客五队

三等奖

GEJS26

控客六队

三等奖

GEJS18

赛博一队

三等奖

GEJS19

赛博四队

三等奖

GEJS22

晨旭少年2

三等奖

 

 

 

 

超级巡线挑战 小学组

队伍编号

队伍名称

奖等

ESLF18

玩物星球1704B

冠军

ESLF30

万达二队

亚军

ESLF27

橙子超能队

季军

ESLF19

深圳獾獾一队

一等奖

ESLF24

橙子巅峰队

一等奖

ESLF10

杭州采荷三小蔬菜队

一等奖

ESLF26

橙子GoGo

一等奖

ESLF13

橙子奥利给队

一等奖

ESLF25

橙子太空队

一等奖

ESLF11

杭州崇文TNT

二等奖

ESLF02

魔术队

二等奖

ESLF29

万达一队

二等奖

ESLF21

晨旭少年-城西6

二等奖

ESLF23

飞跃橙子队

二等奖

ESLF28

橙子英雄队

二等奖

ESLF01

骑士队

二等奖

ESLF22

晨旭少年-城西7

二等奖

ESLF05

南京乐博梦之队1

二等奖

ESLF03

I Can Fly 2

三等奖

ESLF17

还击营

三等奖

ESLF14

逐梦之影

三等奖

ESLF15

逐梦之翼

三等奖

ESLF16

野狼盟

三等奖

ESLF04

I Can Fly 3

三等奖

ESLF07

广州能力风暴巡线二队

三等奖

ESLF08

韦伯北城3

三等奖

ESLF09

韦伯北城4

三等奖

ESLF06

广州能力风暴巡线一队

三等奖

ESLF20

晨旭少年9

三等奖

 

 


 

超级巡线挑战 初中组

队伍编号

队伍名称

奖等

MSLF14

高新巡线2

冠军

MSLF10

高新巡线1

亚军

MSLF02

凌之空创客1

季军

MSLF12

高新巡线3

一等奖

MSLF09

滨和一队

一等奖

MSLF11

高新巡线6

二等奖

MSLF07

滨和二队

二等奖

MSLF08

滨和三队

二等奖

MSLF16

深圳獾獾五队

二等奖

MSLF04

凌之空创客3

二等奖

MSLF01

哈奋精灵队

三等奖

MSLF15

高新巡线4

三等奖

MSLF03

凌之空创客2

三等奖

MSLF06

滨和四队

三等奖

MSLF13

高新巡线5

三等奖

MSLF05

启凡教育超凡队

三等奖

 

 

 

超级巡线挑战 高中组

队伍编号

队伍名称

奖等

HSLF01

启凡教育非凡队

冠军

HSLF04

Hand of God

亚军

HSLF05

M-Green

季军

HSLF08

唯独你没懂

二等奖

HSLF03

郑州市第十二中学2

二等奖

HSLF02

郑州市第十二中学1

二等奖

HSLF06

TREE NEW BEE

三等奖

HSLF07

恒跃队

三等奖

 

 

相扑挑战 乐高组

队号

队名

奖等

LGSU11

捍卫者队

冠军

LGSU13

KB东方战狼

亚军

LGSU12

勇者无敌

季军

LGSU18

控客二队

一等奖

LGSU06

萝卜创客2

一等奖

LGSU19

控客三队

一等奖

LGSU05

萝卜创客1

二等奖

LGSU14

卡巴1

二等奖

LGSU17

控客一队

二等奖

LGSU16

橙子王者队

二等奖

LGSU15

科技兔锦艺城1

二等奖

LGSU01

佛山无影脚

二等奖

LGSU10

赛博六队

三等奖

LGSU02

哈奋赤红队

三等奖

LGSU04

哈奋战神队

三等奖

LGSU20

控客四队

三等奖

LGSU07

斯巴达勇士队

三等奖

LGSU03

哈奋青蓝队

三等奖

LGSU08

时科唐江队

三等奖

LGSU09

赛博二队

三等奖

 

 

 

 

相扑挑战 开放组

队伍编号

队伍名称

奖等

OPSU02

晨旭少年-城西2

一等奖

OPSU01

启凡教育启迪队

二等奖

 

 

 

 

迷宫挑战

队伍编号

队伍名称

奖等

ESAM04

思探创客探路者

冠军

ESAM13

深圳獾獾四队

亚军

ESAM09

迷宫5

季军

ESAM11

深圳獾獾二队

一等奖

ESAM12

深圳獾獾三队

二等奖

ESAM06

迷宫2

二等奖

ESAM08

迷宫4

二等奖

ESAM10

迷宫6

二等奖

ESAM05

迷宫1

三等奖

ESAM07

迷宫3

三等奖

ESAM02

广州能力风暴迷宫二队

三等奖

ESAM03

广州能力风暴迷宫三队

三等奖

ESAM01

广州能力风暴迷宫一队

三等奖

 

 

创新挑战

队伍编号

队伍名称

奖项

GERV04

哈奋一二三四战队

最佳创新奖

GERV07

Worldshaper TWO

最佳技术奖

GERV06

Worldshaper ONE

最佳展示奖

GERV01

逐梦之星

最佳团队奖

GERV03

哈奋灿烁星辰队

最佳人气奖

GERV02

逐梦之耀

二等奖

GERV05

哈奋进击队

三等奖