2020 RoboRAVE亚洲分会童程童美专场成绩公布

PDF格式下载 2020 RoboRAVE国际教育机器人大会亚洲分会童程童美专场 奖项公布 V2.1

 

冰壶擂台挑战

队伍编号

队伍名称

奖等

ESRC025

童程童美-王牌战队

冠军

ESRC014

童程童美-TUF

亚军

ESRC044

童程童美-三根小队

季军

ESRC019

童程童美-琴岛一

一等奖

ESRC015

童程童美-GT

一等奖

ESRC012

童程童美-WY

一等奖

ESRC041

童程童美-杭州西湖可乐队

一等奖

ESRC040

童程童美-杭州西湖王炸队

一等奖

ESRC023

童程童美-星之希望

一等奖

ESRC026

童程童美-胜利队

一等奖

ESRC042

童程童美-杭州西湖旋风队

一等奖

ESRC020

童程童美-琴岛二

一等奖

ESRC043

童程童美-杭州西湖真好队

一等奖

ESRC031

童程童美-尖刀队

一等奖

ESRC030

童程童美-TSsuper战队

一等奖

ESRC024

童程童美-梦想战队

一等奖

ESRC022

童程童美-和平星

二等奖

ESRC017

童程童美-冲锋陷阵队

二等奖

ESRC004

童程童美-皮卡丘

二等奖

ESRC029

童程童美-郑商小猎豹

二等奖

ESRC013

童程童美-SJ

二等奖

ESRC008

童程童美-新街口1

二等奖

ESRC003

童程童美-光速无敌

二等奖

ESRC010

童程童美-WHO

二等奖

ESRC028

童程童美-泰达冰壶一队

二等奖

ESRC032

童程童美-先锋队

二等奖

ESRC018

童程童美-v5霸气

二等奖

ESRC007

童程童美-FPX

二等奖

 ESRC009

童程童美-新街口2

二等奖

ESRC005

童程童美-IG

二等奖

ESRC037

童程童美-中南三队

二等奖

ESRC027

童程童美-荣飞战队

二等奖

ESRC006

童程童美-TES

三等奖

ESRC011

童程童美-CCH

三等奖

ESRC047

童程童美-青龙战队

三等奖

ESRC046

童程童美-玄武战队

三等奖

ESRC039

童程童美-关山二队

三等奖

ESRC045

童程童美-白虎战队

三等奖

ESRC038

童程童美-关山一队

三等奖

ESRC049

童程童美-无所畏惧

三等奖

ESRC036

童程童美-启航队

三等奖

ESRC016

童程童美-ZX

三等奖

ESRC048

童程童美-势如破竹

三等奖

ESRC034

童程童美-乘风队

三等奖

ESRC002

童程童美-飞跃队

三等奖

ESRC050

童程童美-无极限

三等奖

ESRC021

童程童美-琴岛十

三等奖

ESRC033

童程童美-QHD-王者队

三等奖

ESRC001

童程童美-敖熊队

三等奖

ESRC051

童程童美-霹雳战队

三等奖

ESRC035

童程童美-赛浪队

三等奖

ESRC052

童程童美-冠军之队

三等奖

 

 

 

 

超级巡线挑战 小学组

队伍编号

队伍名称

奖等

ESLF034

童程童美-乘风队

冠军

ESLF049

童程童美-穹鹰队

亚军

ESLF006

童程童美-视觉机甲队

季军

ESLF044

童程童美-灭霸队

一等奖

ESLF013

童程童美-正义联盟队

一等奖

ESLF042

童程童美-凯旋归来队

一等奖

ESLF005

童程童美-球体飞传队

一等奖

ESLF010

童程童美-501

一等奖

ESLF043

童程童美-赢这队

一等奖

ESLF012

童程童美-复仇者联盟队

一等奖

ESLF011

童程童美-回声队

一等奖

ESLF027

童程童美-回龙观-荣耀一队

一等奖

ESLF009

童程童美-湖景火箭队

一等奖

ESLF024

童程童美-广渠门先锋一队

一等奖

ESLF048

童程童美-天擎队

一等奖

ESLF033

童程童美-阿波罗

一等奖

ESLF022

童程童美-尤里卡突袭者

一等奖

ESLF021

童程童美-雨花亭四队

一等奖

ESLF020

童程童美-雨花亭三队

一等奖

ESLF030

童程童美-JY-天之队

一等奖

ESLF046

童程童美-中南一队

一等奖

ESLF037

童程童美-泰达巡线二队

一等奖

ESLF071

童程童美-侦察连队

一等奖

ESLF028

童程童美-回龙观-荣耀三队

二等奖

ESLF067

童程童美-蔡徐坤突击队

二等奖

ESLF073

童程童美-南宁绿地巡线1

二等奖

ESLF058

童程童美-裕翔队

二等奖

ESLF017

童程童美-梦想队

二等奖

ESLF018

童程童美-龙虎队

二等奖

ESLF064

童程童美-逆天

二等奖

ESLF036

童程童美-泰达巡线一队

二等奖

ESLF062

童程童美-超级巡航者

二等奖

ESLF039

童程童美-TSangell战队

二等奖

ESLF066

童程童美-少年特战队

二等奖

ESLF019

童程童美-雷霆队

二等奖

ESLF029

童程童美-JY-星之队

二等奖

ESLF040

童程童美-QHD-机甲队

二等奖

ESLF041

童程童美-QHD-奇迹队

二等奖

ESLF072

童程童美-V笑之队

二等奖

ESLF063

童程童美-雏鹰

二等奖

ESLF056

童程童美-烈火

二等奖

ESLF068

童程童美-百战百胜

二等奖

ESLF074

童程童美-南宁绿地巡线2

二等奖

ESLF057

童程童美-枭龙

二等奖

ESLF069

童程童美-齐心协力

二等奖

ESLF070

童程童美-精锐之师

二等奖

ESLF047

童程童美-九霄队

三等奖

ESLF065

童程童美-幻视者

三等奖

ESLF003

童程童美-所向队

三等奖

ESLF050

童程童美-擎虎队

三等奖

ESLF061

童程童美-宇堃队

三等奖

ESLF008

童程童美-太古汇追龙队

三等奖

ESLF026

童程童美-TCTM右安门-猎鹰火箭队

三等奖

ESLF055

童程童美-朱雀战队

三等奖

ESLF059

童程童美-冀宇队

三等奖

ESLF007

童程童美-太古汇寒战队

三等奖

ESLF032

童程童美-阿瑞斯

三等奖

ESLF045

童程童美-冰城队

三等奖

ESLF060

童程童美-奕得队

三等奖

ESLF015

童程童美-鹰击18

三等奖

ESLF075

童程童美-南宁绿地巡线3

三等奖

ESLF001

童程童美-英雄联盟

三等奖

ESLF014

童程童美-爱琴海-飞跃

三等奖

ESLF031

童程童美-胜者

三等奖

ESLF002

童程童美-雄鹰队

三等奖

ESLF054

童程童美-神风队

三等奖

ESLF038

童程童美-神锋队

三等奖

ESLF004

童程童美-无敌队

三等奖

ESLF051

童程童美-碟子湖悦跃队

三等奖

ESLF052

童程童美-沁泽队

三等奖

ESLF025

童程童美-装甲队

三等奖

ESLF016

童程童美-红鸟3

三等奖

ESLF053

童程童美-120

三等奖

ESLF023

童程童美-机械大师二队

三等奖

ESLF035

童程童美-加油吧少年

三等奖

 

 

 

超级巡线挑战 初中组

队伍编号

队名

奖等

MHLF002

童程童美-琴岛六

冠军

MHLF003

童程童美-琴岛七

亚军

MHLF005

童程童美-机械大师一队

季军

MHLF006

童程童美-广渠门精英一队

一等奖

MHLF010

童程童美-雷霆

一等奖

MHLF014

童程童美-所向披靡

一等奖

MHLF012

童程童美-超越战队

二等奖

MHLF008

童程童美-TSwin战队

二等奖

MHLF011

童程童美-超能战队

二等奖

MHLF004

童程童美-雨花亭五队

二等奖

MHLF013

童程童美-一往无前

三等奖

MHLF009

童程童美-塞班队

三等奖

MHLF007

童程童美-广渠门精英二队

三等奖

MHLF001

童程童美-雄鹰飞翔队

三等奖

 

 

 

 

 

相扑挑战 乐高组

队伍编号

队名

奖等

SBLG096

童程童美-大钟寺相扑01

冠军

SBLG181

童程童美-百盛玉衡

亚军

SBLG166

童程童美-黑骑战队

季军

SBLG098

童程童美-大钟寺相扑03

一等奖

SBLG162

童程童美-饕餮

一等奖

SBLG099

童程童美-大钟寺相扑04

一等奖

SBLG174

童程童美-乐汇四队

一等奖

SBLG154

童程童美-超越队

一等奖

SBLG097

童程童美-大钟寺相扑02

一等奖

SBLG037

童程童美-萝岗勇者无畏队

一等奖

SBLG095

童程童美-旭辉6

一等奖

SBLG141

童程童美-天津大悦城一队

一等奖

SBLG198

童程童美-机甲大师队

一等奖

SBLG076

童程童美-乘风破浪队

一等奖

SBLG142

童程童美-天津大悦城二队

一等奖

SBLG144

童程童美-天津大悦城四队

一等奖

SBLG031

童程童美-聪明海腾队

一等奖

SBLG033

童程童美-Two几队

一等奖

SBLG039

童程童美-萝岗龙牙队

一等奖

SBLG060

童程童美-东风东彗星队

一等奖

SBLG080

童程童美-勇往直前队

一等奖

SBLG083

童程童美-谁与争锋队

一等奖

SBLG136

童程童美-鹰之队

一等奖

SBLG045

童程童美-湖景公牛队

一等奖

SBLG114

童程童美-超能战队

一等奖

SBLG143

童程童美-天津大悦城三队

一等奖

SBLG186

童程童美-乘风破浪

一等奖

SBLG027

童程童美-无限正义队

一等奖

SBLG038

童程童美-萝岗威震天队

一等奖

SBLG079

童程童美-永不言退队

一等奖

SBLG167

童程童美-欧气满满战队

一等奖

SBLG196

童程童美-街道口五队

一等奖

SBLG075

童程童美-TG

一等奖

SBLG078

童程童美-冲向巅峰队

一等奖

SBLG123

童程童美-上海一队

一等奖

SBLG124

童程童美-谁都不怕

一等奖

SBLG133

童程童美-机械虎一队

一等奖

SBLG175

童程童美-巨无霸

一等奖

SBLG207

童程童美-晨晨战队

一等奖

SBLG001

童程童美-乘风破浪队

一等奖

SBLG023

童程童美-黄队

一等奖

SBLG032

童程童美-两只脑斧队

一等奖

SBLG034

童程童美-旋风队

一等奖

SBLG043

童程童美-太古汇风云队

一等奖

SBLG048

童程童美-湖景勇士队

一等奖

SBLG081

童程童美-英勇无畏队

一等奖

SBLG101

童程童美-粽粽队

一等奖

SBLG111

童程童美-回龙观-荣耀二队

一等奖

SBLG146

童程童美-天津大悦城六队

一等奖

SBLG147

童程童美-天津大悦城七队

一等奖

SBLG188

童程童美-让子弹飞

一等奖

SBLG192

童程童美-街道口一队

一等奖

SBLG042

童程童美-太古汇战狼队

一等奖

SBLG071

童程童美-CG

一等奖

SBLG082

童程童美-先锋战狼队

一等奖

SBLG121

童程童美-战火永不灭

一等奖

SBLG178

童程童美-百盛天权

一等奖

SBLG182

童程童美-百盛开阳

一等奖

SBLG005

童程童美-神马

一等奖

SBLG013

童程童美-铠甲勇士

一等奖

SBLG035

童程童美-闪电队

一等奖

SBLG036

童程童美-种子队

一等奖

SBLG040

童程童美-太古汇雷霆队

一等奖

SBLG054

童程童美-以太队

一等奖

SBLG056

童程童美-胜利队

等奖

SBLG057

童程童美-东风东越洋队

等奖

SBLG074

童程童美-LG

等奖

SBLG089

童程童美-荣耀队

等奖

SBLG093

童程童美-旭辉4

等奖

SBLG103

童程童美-塞班队

等奖

SBLG120

童程童美-满分队

等奖

SBLG125

童程童美-抗疫超人

等奖

SBLG130

童程童美-上海四队

等奖

SBLG165

童程童美-翱炳战队

等奖

SBLG176

童程童美-百盛天枢

等奖

SBLG179

童程童美-百盛天玑

等奖

SBLG180

童程童美-百盛摇光

等奖

SBLG183

童程童美-蜥蜴队

等奖

SBLG200

童程童美-火焰旋风队

等奖

SBLG203

童程童美-人信汇1

一等奖

SBLG208

童程童美-杭州西湖荣耀队

一等奖

SBLG019

童程童美-远古战队

二等奖

SBLG072

童程童美-万有引力

二等奖

SBLG135

童程童美-机械虎三队

二等奖

SBLG152

童程童美-天津城市队

二等奖

SBLG171

童程童美-乐汇一队

二等奖

SBLG011

童程童美-霸天虎

二等奖

SBLG047

童程童美-湖景开拓队

二等奖

SBLG102

童程童美-无限队

二等奖

SBLG116

童程童美-爱机器人

二等奖

SBLG150

童程童美-泰达飞虎队

二等奖

SBLG151

童程童美-泰达冲锋队

二等奖

SBLG159

童程童美-探路者

二等奖

SBLG184

童程童美-开拓者队

二等奖

SBLG195

童程童美-街道口四队

二等奖

SBLG199

童程童美-暴风赤红队

二等奖

SBLG066

童程童美-新街口3

二等奖

SBLG172

童程童美-乐汇二队

二等奖

SBLG205

童程童美-世界和平

二等奖

SBLG211

童程童美-杭州西湖昊天队

二等奖

SBLG049

童程童美-贝塔队

二等奖

SBLG070

童程童美-XY

二等奖

SBLG088

童程童美-琴岛九

二等奖

SBLG110

童程童美-回龙观-荣耀四队

二等奖

SBLG118

童程童美-猎人队

二等奖

SBLG140

童程童美-远洋1

二等奖

SBLG163

童程童美-晋烨

二等奖

SBLG206

童程童美-卡布奇诺

二等奖

SBLG209

童程童美-杭州西湖英勇善战队

二等奖

SBLG025

童程童美-南海星航队

二等奖

SBLG148

童程童美-泰达猛虎队

二等奖

SBLG164

童程童美-先锋队

二等奖

SBLG212

童程童美-旋风战队

二等奖

SBLG002

童程童美-蜜糖鸡翼队

二等奖

SBLG004

童程童美-虎兽队

二等奖

SBLG055

童程童美-北大队

二等奖

SBLG062

童程童美-爱琴海-勇士

二等奖

SBLG100

童程童美-羊羊队

二等奖

SBLG119

童程童美-无敌旋风队

二等奖

SBLG156

童程童美-飓风队

二等奖

SBLG161

童程童美-披荆斩棘2

二等奖

SBLG177

童程童美-百盛天璇

二等奖

SBLG185

童程童美-蚌埠战队

二等奖

SBLG187

童程童美-勇往直前

二等奖

SBLG194

童程童美-街道口三队

二等奖

SBLG050

童程童美-德尔塔队

二等奖

SBLG085

童程童美-琴岛四

二等奖

SBLG009

童程童美-勇者队

二等奖

SBLG022

童程童美-红队

二等奖

SBLG024

童程童美-蓝队

二等奖

SBLG026

童程童美-海王队

二等奖

SBLG041

童程童美-太古汇泰坦队

二等奖

SBLG067

童程童美-新街口4

二等奖

SBLG086

童程童美-琴岛五

二等奖

SBLG193

童程童美-街道口二队

二等奖

SBLG202

童程童美-扼龙队

二等奖

SBLG210

童程童美-杭州西湖白给队

二等奖

SBLG003

童程童美-龙华之心

等奖

SBLG051

童程童美-伽马队

等奖

SBLG052

童程童美-死亡地平线

等奖

SBLG127

童程童美-凌度队

等奖

SBLG139

童程童美-金蝙蝠队

等奖

SBLG160

童程童美-披荆斩棘1

等奖

SBLG204

童程童美-人信汇2

等奖

SBLG061

童程童美-东风东锦鲤队

等奖

SBLG105

童程童美-万代

二等奖

SBLG018

童程童美-眼镜王蛇队

三等奖

SBLG084

童程童美-琴岛三

三等奖

SBLG153

童程童美-超凡队

三等奖

SBLG189

童程童美-王牌队

三等奖

SBLG190

童程童美-精英队

三等奖

SBLG006

童程童美-敢思

三等奖

SBLG017

童程童美-赤龙队

三等奖

SBLG065

童程童美-爱琴海-雷霆

三等奖

SBLG077

童程童美-勇攀高峰队

三等奖

SBLG112

童程童美-TCTM-天通苑-乘风战队

三等奖

SBLG131

童程童美-上海五队

三等奖

SBLG134

童程童美-机械虎二队

三等奖

SBLG168

童程童美-DL战队

三等奖

SBLG169

童程童美-QHD-雄鹰队

三等奖

SBLG069

童程童美-PUG

三等奖

SBLG106

童程童美-田宫

三等奖

SBLG191

童程童美-先锋队

三等奖

SBLG020

童程童美-公元前战队

三等奖

SBLG073

童程童美-青铜时代

三等奖

SBLG155

童程童美-神风队

三等奖

SBLG201

童程童美-CBD1

三等奖

SBLG058

童程童美-东风东鸿鹄队

三等奖

SBLG059

童程童美-东风东炼金队

三等奖

SBLG117

童程童美-猫头鹰队

三等奖

SBLG157

童程童美-旋风队

三等奖

SBLG014

童程童美-擎天柱

三等奖

SBLG016

童程童美-无名队

三等奖

SBLG021

童程童美-新世纪战队

三等奖

SBLG044

童程童美-湖景雷霆队

三等奖

SBLG108

童程童美-红星

三等奖

SBLG158

童程童美-郑商酱油队

三等奖

SBLG053

童程童美-台风队

三等奖

SBLG126

童程童美-诸葛队

三等奖

SBLG129

童程童美-上海三队

三等奖

SBLG064

童程童美-爱琴海-开拓者

三等奖

SBLG068

童程童美-XE

三等奖

SBLG087

童程童美-琴岛八

三等奖

SBLG128

童程童美-上海二队

三等奖

SBLG197

童程童美-中南二队

三等奖

SBLG007

童程童美-精英队

三等奖

SBLG012

童程童美-大黄峰

三等奖

SBLG090

童程童美-旭辉1

三等奖

SBLG138

童程童美-猛虎队

三等奖

SBLG010

童程童美-无限队

三等奖

SBLG091

童程童美-旭辉2

三等奖

SBLG115

童程童美-王者队

三等奖

SBLG046

童程童美-湖景飞鹰队

三等奖

SBLG107

童程童美-爱德美

三等奖

SBLG029

童程童美-天龙队

三等奖

SBLG170

童程童美-QHD-战狼队

三等奖

SBLG030

童程童美-奥园战队

三等奖

SBLG137

童程童美-原子弹战队

三等奖

SBLG149

童程童美-泰达亡灵队

三等奖

SBLG113

童程童美-TCTM-天通苑-破浪战队

三等奖

SBLG132

童程童美-大黄蜂

三等奖

SBLG008

童程童美-无敌队

三等奖

SBLG028

童程童美-暗夜精灵队

三等奖

SBLG063

童程童美-爱琴海-骑士

三等奖

SBLG092

童程童美-旭辉3

三等奖

SBLG173

童程童美-乐汇三队

三等奖

SBLG094

童程童美-旭辉5

三等奖

SBLG015

童程童美-无敌857

三等奖

SBLG104

童程童美-梦之队

三等奖

SBLG109

童程童美-TCTM右安门-盾山队

三等奖

SBLG122

童程童美-人工智能机器人

三等奖

SBLG145

童程童美-天津大悦城五队

三等奖

 

 

 

 

 

迷宫挑战

队伍编号

队名

奖等

ESAM011

童程童美-火神

冠军

ESAM028

童程童美-杭州西湖朝阳东升队

亚军

ESAM013

童程童美-两个铁憨憨

季军

ESAM003

童程童美-超级汽车队

一等奖

ESAM006

童程童美-西北狼

一等奖

ESAM030

童程童美-绝影战队

一等奖

ESAM031

童程童美-黑骑战队

一等奖

ESAM005

童程童美-龙卷风

一等奖

ESAM015

童程童美-超级马达

一等奖

ESAM009

童程童美-乘风破浪1

一等奖

ESAM012

童程童美-LZ

一等奖

ESAM017

童程童美-巨妖

二等奖

ESAM004

童程童美-神使队

二等奖

ESAM014

童程童美-LY

二等奖

ESAM024

童程童美-梦想

二等奖

ESAM027

童程童美-杭州西湖迷宫1

二等奖

ESAM010

童程童美-乘风破浪2

二等奖

ESAM018

童程童美-大有可为

二等奖

ESAM007

童程童美-精卫

二等奖

ESAM016

童程童美-567

二等奖

ESAM023

童程童美-冲锋

二等奖

ESAM029

童程童美-麒麟战队

二等奖

ESAM019

童程童美-海军

二等奖

ESAM001

童程童美-雨花亭一队

二等奖

ESAM008

童程童美-超神队

二等奖

ESAM025

童程童美-ZPC食蚁兽队

三等奖

ESAM021

童程童美-吴彦组

三等奖

ESAM026

童程童美-LC雄狮队

三等奖

ESAM020

童程童美-牛顿

三等奖

ESAM002

童程童美-雨花亭二队

三等奖

ESAM022

童程童美-老坦克

三等奖