2020 RoboRAVE亚洲分会成绩公布

PDF格式下载 2020 RoboRAVE国际教育机器人大会亚洲分会 奖项公布 V2.0

 

冰壶擂台挑战

队伍编号

队名

奖等

GERCA13

深圳獾獾八队

冠军

GERCA14

深圳獾獾九队

亚军

GERCA05

缤纷橙子队

季军

GERCA11

布洛克小熊SLC战队

一等奖

GERCA10

布洛克火焰TYL战队

一等奖

GERCA23

玩物星球Science

一等奖

GERCA15

深圳獾獾七队

一等奖

GERCA24

玩物星球绿巨人队

一等奖

GERCA22

玩物星球MAX

一等奖

GERCA09

未来橙子队

一等奖

GERCA06

极光橙子队

二等奖

GERCA20

玩物星球0302A

二等奖

GERCA21

玩物星球Inventor

二等奖

GERCA25

玩物星球闪电飞车队

二等奖

GERCA30

陕西派特二队

二等奖

GERCA01

Robot Lab-Lion

二等奖

GERCA04

杭州育华勇士队

二等奖

GERCA29

启智创客熹锐队

二等奖

GERCA28

启智创客燎嘉队

二等奖

GERCA31

陕西派特三队

二等奖

GERCA27

启智创客锦辰队

三等奖

GERCA07

梦想橙子队

三等奖

GERCA26

北城3

三等奖

GERCA03

Robot Lab-Tiger

三等奖

GERCA12

开心超人队

三等奖

GERCA02

Robot Lab-Panda

三等奖

GERCA32

陕西派特一队

三等奖

GERCA08

挑战橙子队

三等奖

GERCA19

陕西咸阳新星队

三等奖

GERCA16

南京乐博传奇冰壶1

三等奖

GERCA18

南京乐博传奇冰壶3

三等奖

GERCA17

南京乐博传奇冰壶2

三等奖

 

 


 

骑士比武挑战

队伍编号

队名

奖等

GEJS14

章鱼少儿编程1

冠军

GEJS03

动力火车

亚军

GEJS15

章鱼少儿编程2

季军

GEJS16

智多多机器人二队

一等奖

GEJS18

智多多机器人一队

一等奖

GEJS05

浦东骑士1

一等奖

GEJS07

哈奋荣耀队

二等奖

GEJS17

智多多机器人三队

二等奖

GEJS13

陕西派特四队

二等奖

GEJS09

Cheetah

二等奖

GEJS11

六次方荣耀队

二等奖

GEJS12

六次方王者队

二等奖

GEJS10

六次方毛毛虫队

三等奖

GEJS01

v-Lab机器人勇士号

三等奖

GEJS04

静默之蓝

三等奖

GEJS06

旭日东升

三等奖

GEJS08

萧山信息港小学

三等奖

GEJS02

东方骑士

三等奖

 

勇攀高峰挑战

队伍编号

队名

奖等

GEAB12

勇攀高峰 3

冠军

GEAB11

勇攀高峰 2

亚军

GEAB10

勇攀高峰 1

季军

GEAB06

东新勇攀五队

一等奖

GEAB02

泊思地浦东勇攀高峰一队

二等奖

GEAB03

东新勇攀二队

二等奖

GEAB04

东新勇攀三队

二等奖

GEAB09

自命不凡

二等奖

GEAB01

泊思地浦东勇攀高峰二队

三等奖

GEAB05

东新勇攀四队

三等奖

GEAB08

桃园结义

三等奖

GEAB07

东新勇攀一队

三等奖

GEAB13

NFLSXC-Asgard

三等奖

 

 

 

 

 

超级巡线挑战 小学组

队伍编号

队名

奖等

ESLFA17

哈奋天王队

冠军

ESLFA25

玩物星球1704A

亚军

ESLFA01

PK战队

季军

ESLFA18

深圳獾獾一队

一等奖

ESLFA26

玩物星球1704B

一等奖

ESLFA20

南京乐博传奇巡线2

一等奖

ESLFA34

深圳獾獾二队

一等奖

ESLFA28

玩物星球超级飞侠队

一等奖

ESLFA22

青岛光明队

一等奖

ESLFA05

橙子特种队

一等奖

ESLFA13

逐梦之翼

一等奖

ESLFA04

橙子太空队

二等奖

ESLFA12

东新巡线D

二等奖

ESLFA10

东新巡线B

二等奖

ESLFA27

玩物星球滨和小学1

二等奖

ESLFA21

南京乐博传奇巡线3

二等奖

ESLFA29

玩物星球银河队

二等奖

ESLFA24

玩物星球1011A

二等奖

ESLFA23

荣耀队

二等奖

ESLFA32

六次方翱翔队

二等奖

ESLFA30

北城1

二等奖

ESLFA11

东新巡线C

二等奖

ESLFA09

东新巡线A

三等奖

ESLFA14

逐梦之音

三等奖

ESLFA15

逐梦之影

三等奖

ESLFA31

北城2

三等奖

ESLFA07

Achilles

三等奖

ESLFA02

橙子好奇队

三等奖

ESLFA08

Hades

三等奖

ESLFA03

橙子火星队

三等奖

ESLFA06

橙子宇宙队

三等奖

ESLFA16

杭州创想王者1

三等奖

ESLFA19

南京乐博传奇巡线1

三等奖

ESLFA33

启智创客佐锴队

三等奖

 

 


 

超级巡线挑战 初中组

队伍编号

队名

奖等

MSLF16

滨和巡线7

冠军

MSLF20

滨和3

亚军

MSLF04

杭州橄榄树学校二队

季军

MSLF11

南京市科睿小学凌之空1

一等奖

MSLF10

南京凌之空创客俱乐部1

一等奖

MSLF12

南京市科睿小学凌之空2

一等奖

MSLF22

ATOM

一等奖

MSLF05

杭州橄榄树学校三队

一等奖

MSLF15

滨和巡线6

二等奖

MSLF06

杭州橄榄树学校一队

二等奖

MSLF24

斗罗战队

二等奖

MSLF18

滨和1

二等奖

MSLF14

滨和巡线5

二等奖

MSLF23

DRINK TEA

二等奖

MSLF19

滨和2

二等奖

MSLF21

滨和4

二等奖

MSLF25

机械战警队

三等奖

MSLF17

六次方超能队

三等奖

MSLF09

南京乐博传奇初中巡线1

三等奖

MSLF01

CoCode.CLARITY

三等奖

MSLF07

橙子创世队

三等奖

MSLF03

CoCode.FLUX

三等奖

MSLF08

逐梦之光

三等奖

MSLF02

CoCode.DENSITY

三等奖

MSLF13

Lion

三等奖

 

 

 

 

 

超级巡线挑战 高中组

队伍编号

队名

奖等

RRRC3

RRRC3

冠军

RRRC2

RRRC2

亚军

RRRC1

RRRC1

季军

HSLF07

莘县实高创想队

二等奖

HSLF05

RRRC5

二等奖

HSLF08

莘县实高星梦队

二等奖

HSLF04

RRRC4

三等奖

HSLF06

Tiger

三等奖

 

 

 

 

相扑挑战 乐高组

队伍编号

队名

奖等

LGSUA17

六次方雄鹰队

冠军

LGSUA11

哈奋王牌赢家队

亚军

LGSUA21

控客一队

季军

LGSUA03

大不了复活甲

一等奖

LGSUA20

控客二队

一等奖

LGSUA16

六次方精英队

一等奖

LGSUA09

布洛克雷暴队

二等奖

LGSUA02

相扑风暴队

二等奖

LGSUA08

东新相扑二队

二等奖

LGSUA04

大力金刚腿

二等奖

LGSUA06

虎鹤双形拳

二等奖

LGSUA18

滨和相扑1

二等奖

LGSUA01

v-Lab机器人冲锋号

三等奖

LGSUA07

罗汉金钱镖

三等奖

LGSUA10

哈奋No.1

三等奖

LGSUA19

滨和相扑2

三等奖

LGSUA13

南京江宁1

三等奖

LGSUA05

佛山无影脚

三等奖

LGSUA15

陕西咸阳创新一队

三等奖

LGSUA12

王者之队

三等奖

 

 

 

 

 

相扑挑战 开放组

队伍编号

队名

奖等

OPSU22

造个机器人-4

冠军

OPSU08

精锐教育8

亚军

OPSU19

造个机器人-1

季军

OPSU25

造个机器人-7

一等奖

OPSU13

精锐教育13

一等奖

OPSU01

精锐教育1

一等奖

OPSU12

精锐教育12

一等奖

OPSU20

造个机器人-2

一等奖

OPSU23

造个机器人-5

二等奖

OPSU11

精锐教育11

二等奖

OPSU03

精锐教育3

二等奖

OPSU24

造个机器人-6

二等奖

OPSU10

精锐教育10

二等奖

OPSU05

精锐教育5

二等奖

OPSU21

造个机器人-3

二等奖

OPSU06

精锐教育6

二等奖

OPSU04

精锐教育4

三等奖

OPSU09

精锐教育9

三等奖

OPSU16

精锐教育16

三等奖

OPSU17

灵智科教A

三等奖

OPSU02

精锐教育2

三等奖

OPSU07

精锐教育7

三等奖

OPSU18

灵智科教B

三等奖

OPSU14

精锐教育14

三等奖

OPSU15

精锐教育15

三等奖

 

 

 

 

 

创新挑战

队伍编号

队名

奖项

GERV02

泊思地浦东创新二队

最佳创新奖

GERV03

泊思地浦东创新三队

最佳技术奖

GERV01

Brookstone创造之星

最佳展示奖

GERV10

钢铁守护队

最佳团队奖

GERV08

东新创新EDR一队

最佳人气奖

GERV03

泊思地浦东创新三队

一等奖

GERV02

泊思地浦东创新二队

一等奖

GERV08

东新创新EDR一队

一等奖

GERV09

东新创新一队

一等奖

GERV14

造个机器人-8

一等奖

GERV05

东新创新EDR二队

二等奖

GERV04

泊思地浦东创新一队

二等奖

GERV10

钢铁守护队

二等奖

GERV11

哈奋新世界队

二等奖

GERV06

东新创新EDR三队

二等奖

GERV07

东新创新EDR四队

三等奖

GERV01

Brookstone创造之星

三等奖

GERV12

萧山湖滨小学

三等奖

GERV13

陕西咸阳精英一队

三等奖