2019 RoboRAVE国际教育机器人大会成绩公布

2019 RoboRAVE International Score

 

2019RoboRAVE国际教育机器人大会奖项名单v2.1

点击链接下载PDF版本

 

 

冰壶擂台A ROBOCURLING A

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

ESRCA027

玩物星球RDFA

冠军

Gold Prize

ESRCA009

章鱼编程2

亚军

Silver Prize

ESRCA022

玩物星球0302E

季军

Bronze Prize

ESRCA021

玩物星球闪电一只橙

一等奖

First Prize

ESRCA018

健行一队

ESRCA025

玩物星球1707B

ESRCA013

崇文乐高3

ESRCA026

玩物星球RDF001

ESRCA004

梦之画

ESRCA008

章鱼编程1

ESRCA015

崇文乐高5

ESRCA003

梦之光

二等奖

Second Prize

ESRCA020

玩物星球雷暴小队

ESRCA005

梦之剑

ESRCA028

玩物星球城西小队

ESRCA002

梦之盾

ESRCA006

梦之翼

ESRCA029

玩物星球骑士队

ESRCA016

美斯特冰壶二队

ESRCA014

崇文乐高4

ESRCA019

玩物星球YZH联盟队

ESRCA017

美斯特冰壶一队

ESRCA037

雷霆7

ESRCA007

创之巅峰神鹰战队

三等奖

Third Prize

ESRCA024

玩物星球1707A

ESRCA011

南京卡巴冰壶擂台1

ESRCA023

玩物星球033A

ESRCA031

玩物星球小绿人1919

ESRCA030

玩物星球勇士队

ESRCA012

南京卡巴冰壶擂台2

ESRCA036

雷霆6

ESRCA001

造个机器人造7

ESRCA032

雷霆2

ESRCA034

雷霆4

ESRCA035

雷霆5

ESRCA010

D

ESRCA033

雷霆3

冰壶擂台B ROBOCURLING B

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

ESRCB011

布洛克雷暴队

冠军

Gold Prize

ESRCB020

卡巴北京梨园冰壶1

亚军

Silver Prize

ESRCB009

阿木森华昊一队

季军

Bronze Prize

ESRCB026

东直门队

一等奖

First Prize

ESRCB001

南京乐创雷霆队

ESRCB010

布洛克暴风雪队

ESRCB032

奥丁队

ESRCB016

卡巴北京劲松冰壶1

ESRCB023

卡巴北京鲁谷冰壶1

ESRCB007

阿木森华昊二队

ESRCB028

鹏源一队

ESRCB019

卡巴北京劲松冰壶2

二等奖

Second Prize

ESRCB034

卓越队

ESRCB014

卡巴北京花园桥冰壶1

ESRCB008

阿木森华昊三队

ESRCB015

卡巴北京花园桥冰壶2

ESRCB035

非凡队

ESRCB024

卡巴北京鲁谷冰壶2

ESRCB030

宙斯队

ESRCB039

冰壶高手

ESRCB036

破冰队

ESRCB031

Go 战队

ESRCB038

绝地求生

ESRCB021

卡巴北京梨园冰壶2

三等奖

Third Prize

ESRCB013

朗晟冰壶2

ESRCB033

冰雪战狼队

ESRCB022

卡巴北京梨园冰壶3

ESRCB037

啦啦啦啦

ESRCB029

发明家匠心队

ESRCB012

朗晟冰壶1

ESRCB025

卡巴北京燕郊冰壶队

ESRCB003

控客三队

ESRCB002

控客二队

ESRCB006

控客一队

ESRCB027

逐梦之光

ESRCB004

控客四队

ESRCB005

控客五队

骑士比武 JOUSTING

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

GEJS005

章鱼编程7

冠军

Gold Prize

GEJS004

章鱼编程6

亚军

Silver Prize

GEJS042

卡巴北京梨园骑士3

季军

Bronze Prize

GEJS017

Sprite

一等奖

First Prize

GEJS041

卡巴北京梨园骑士2

GEJS036

素质体育机器人夜鹰队

GEJS024

杭州创客机器人7

GEJS006

章鱼编程8

GEJS028

君华国际松果二号战队

GEJS016

Cola

GEJS031

万柳1

GEJS035

素质体育机器人飞鹰队

GEJS020

爱旺特机器人2

GEJS022

杭州创客机器人5

GEJS025

杭州创客机器人8

GEJS044

交大附小骑士2

二等奖

Second Prize

GEJS013

启智A梦三队

GEJS040

卡巴北京梨园骑士1

GEJS007

章鱼编程9

GEJS037

创之巅峰铁甲队

GEJS047

Team Yamanaka Onsen

GEJS023

杭州创客机器人6

GEJS010

乐博机器人通州万达队

GEJS003

章鱼编程5

GEJS019

天中第一创客启航队

GEJS029

码高机器人梦之队

GEJS021

杭州创客机器人2

GEJS011

乐博机器人燕郊战队

GEJS046

Anahuacalli

GEJS015

合肥卡巴漫乐城队

GEJS043

交大附小骑士1

GEJS026

码高-菠萝队

三等奖

Third Prize

GEJS001

创之巅峰老虎战队

GEJS032

万柳2

GEJS050

per Cuánticos2

GEJS034

万柳4

GEJS002

创之巅峰鲨鱼战队

GEJS012

启智A梦二队

GEJS039

卡巴北京方庄骑士队

GEJS008

广东乐贝塔队

GEJS030

码高机器人火箭队

GEJS049

Robo-builders2

GEJS027

经纬小学

GEJS009

乐博机器人通州柳岸1

GEJS014

启智A梦一队

GEJS038

乐亭乐高二队

GEJS033

万柳3

GEJS048

Tyokushi-Japan

GEJS018

Winner

GEJS045

Robotics Nation4

 

 

 

勇攀高峰 小学组 ALPINEBOT ES

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

ESAB017

机器人一号工场勇3

冠军

Gold Prize

ESAB016

机器人一号工场勇2

亚军

Silver Prize

ESAB015

机器人一号工场勇1

季军

Bronze Prize

ESAB002

AYRA高峰1

一等奖

First Prize

ESAB007

凡新科技二队

ESAB003

AYRA高峰2

ESAB004

AYRA高峰3

ESAB008

凡新科技一队

ESAB006

建湖县创优乐高机器人1

二等奖

Second Prize

ESAB001

逐梦之音

ESAB014

玉衡队

ESAB013

天璇队

三等奖

Third Prize

ESAB005

AYRA高峰4

ESAB011

天权队

ESAB009

开阳队

ESAB010

天玑队

ESAB012

天枢队

 

 

 

勇攀高峰 中学组 ALPINEBOT MS

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

MSAB002

烟台艾克瑞特机器人勇攀一队

冠军

Gold Prize

MSAB001

烟台艾克瑞特机器人勇攀二队

亚军

Silver Prize

MSAB005

机器人一号工场勇4

季军

Bronze Prize

MSAB011

PolyAtomic

一等奖

First Prize

MSAB007

机器人一号工场勇6

二等奖

Second Prize

MSAB006

机器人一号工场勇5

MSAB003

建湖县创优乐高机器人2

MSAB004

谦睿教育勇攀高峰队

MSAB012

Robo-builders1

三等奖

Third Prize

MSAB010

DKNTSS-Zambia1

MSAB008

Netica

MSAB009

RoboKids

MSAB013

per Cuánticos1

 

 

 

小学巡线ALINE FOLLOWING ES A

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

ESLFA017

朝阳公园巡线1

冠军

Gold Prize

ESLFA012

泊思地东新巡线四队

亚军

Silver Prize

ESLFA038

Master Builder

季军

Bronze Prize

ESLFA020

朝阳公园巡线4

一等奖

First Prize

ESLFA044

玩物星球航海队

ESLFA042

杭州玩物星球超能队

ESLFA043

杭州玩物星球银河队

ESLFA018

朝阳公园巡线2

ESLFA013

泊思地东新巡线五队

ESLFA019

朝阳公园巡线3

ESLFA030

乐博南京传奇三队

ESLFA001

蓝芒 Team 1

ESLFA002

蓝芒 Team 2

ESLFA056

广州博佳6

ESLFA028

乐博南京传奇一队

ESLFA047

Dream

ESLFA046

玩物星球巡舰特战队

ESLFA021

崇文乐高1

ESLFA016

南京卡巴超级巡线2

二等奖

Second Prize

ESLFA024

技智博佳老虎队

ESLFA003

章鱼编程3

ESLFA052

博佳猛龙队

ESLFA022

崇文乐高2

ESLFA023

韧之队

ESLFA059

高新小学1

ESLFA015

南京卡巴超级巡线1

ESLFA049

king  back

ESLFA041

Unbeatable

ESLFA045

玩物星球战舰小队

ESLFA048

Fortress Night

ESLFA027

技智-银河战队

ESLFA050

Minecraft

ESLFA029

乐博南京传奇二队

ESLFA031

乐博南京传奇四队

ESLFA025

技智博佳雄鹰队

ESLFA054

广州博佳3

 

ESLFA026

技智-极光战队

三等奖

Third Prize

ESLFA058

青岛创未来机器人俱乐部勇气队

ESLFA053

广州博佳2

ESLFA005

乐博机器人通州柳岸2

ESLFA057

青岛创未来机器人俱乐部英雄队

ESLFA035

BUILDER

ESLFA051

博佳猛虎队

ESLFA011

泊思地东新巡线六队

ESLFA040

Terminator

ESLFA039

Pathfinder

ESLFA007

包头诺怡教育奇怪队

ESLFA055

广州博佳5

ESLFA033

杭州创客机器人3

ESLFA014

伊卡洛斯

ESLFA032

杭州创客机器人1

ESLFA004

章鱼编程4

ESLFA008

杭州萧山湖滨小学

ESLFA034

杭州创客机器人4

ESLFA036

COOOOOL

ESLFA037

MAKER

ESLFA010

机械小博士

ESLFA009

S

ESLFA006

乐博机器人亦庄东高地联队

 

 

 

小学巡线BLINE FOLLOWING ES B

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

ESLFB055

凌云战队

冠军

Gold Prize

ESLFB019

红心机器人一队

亚军

Silver Prize

ESLFB017

红心机器人二队

季军

Bronze Prize

ESLFB002

高新小学3

一等奖

First Prize

ESLFB016

哈奋儿童科技营天王队

ESLFB041

交大附小巡线1

ESLFB018

红心机器人三队

ESLFB024

Knight A

ESLFB003

高新小学4

ESLFB058

ZXL战队

ESLFB033

思创机器人-花椒

ESLFB036

Team Radiant Line Follower1

ESLFB031

思创机器人-玉米

ESLFB029

逐梦之翼

ESLFB005

创客专家1

ESLFB038

启智创客王者荣耀队

ESLFB006

创客专家2

ESLFB059

豌豆枪战队

ESLFB012

汇智巡线4

二等奖

Second Prize

ESLFB039

启智创客南华培训中心大吉大利队

ESLFB022

CHALLENGE

ESLFB020

素质体育机器人萝卜队

ESLFB044

魔幻队

ESLFB045

JY-001

ESLFB056

飞虎队

ESLFB035

思创机器人-小米

ESLFB043

旋风队

ESLFB057

能力者

ESLFB027

卡巴北京民族园巡线1

ESLFB009

汇智巡线1

ESLFB040

北京平谷韦伯瓢虫队

ESLFB015

深圳战狼队

ESLFB050

菜鸟

ESLFB051

莱特兄弟

ESLFB030

北京市智慧机器人队

ESLFB046

JY-002

ESLFB048

JY-005

ESLFB049

JY-006

ESLFB052

多面体

ESLFB053

无双

ESLFB054

布斯巴顿

ESLFB007

创客专家3

三等奖

Third Prize

ESLFB028

卡巴北京民族园巡线2

ESLFB047

JY-004

ESLFB011

汇智巡线3

ESLFB001

高新小学2

ESLFB013

君华国际-龙杨队

ESLFB008

创客专家4

ESLFB025

卡巴北京回龙观巡线1

ESLFB023

CHONGWEN

ESLFB004

盘锦3

ESLFB037

Team Radiant Line Follower3

ESLFB032

思创机器人-芒果

ESLFB014

深圳猎鹰队

ESLFB021

乐亭乐高一队

ESLFB042

交大附小巡线2

ESLFB010

汇智巡线2

ESLFB061

Walking Team

ESLFB034

思创机器人-苹果

ESLFB060

Maplebots LF2

 

 

 

初中巡线 LINE FOLLOWING MS

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

MSLF034

阳光战队

冠军

Gold Prize

MSLF036

超越队

亚军

Silver Prize

MSLF038

06MS小队

季军

Bronze Prize

MSLF035

F4战队

一等奖

First Prize

MSLF021

南京市科睿小学凌之空二队

MSLF022

南京市科睿小学凌之空一队

MSLF039

07MS小队

MSLF018

高新初中2

MSLF024

思创机器人-土豆

MSLF040

街道口巡线1

MSLF008

南京星创懿第1

MSLF009

玩物星球巡线队

MSLF010

探索者1

MSLF017

高新初中1

MSLF016

青岛创未来机器人俱乐部荣耀队

MSLF033

赛巅

MSLF023

Eagle

二等奖

Second Prize

MSLF002

滨和巡线

MSLF001

包头诺怡教育 BraVers

MSLF006

BEST

MSLF032

黑色

MSLF007

健行五队

MSLF012

博佳英雄队

MSLF046

Anzenunten2019

MSLF037

08MS小队

MSLF004

深圳獾乐二队

MSLF014

广州博佳1

MSLF011

博佳传奇队

MSLF013

博佳勇士队

MSLF003

技智-魔力战队

MSLF020

君华松果机器人俱乐部-语燚队

MSLF026

乐学1

MSLF048

Escuela de Robótica del Chocó 2

三等奖

Third Prize

MSLF015

青岛创未来机器人俱乐部光明队

MSLF043

Transaction Complete

MSLF019

盘锦1

MSLF050

BalticBot Gold

MSLF031

乐学6

MSLF051

Canada_roboca_MSA

MSLF029

乐学4

MSLF041

Blood, Sweat, and Gears

MSLF028

乐学3

MSLF030

乐学5

MSLF005

BELLE

MSLF027

乐学2

MSLF042

This is the name

MSLF044

Robotics PiaGotsky

MSLF045

Robotics Nation5

MSLF047

Escuela de Robótica del Chocó 1

MSLF049

lux Fénix

MSLF052

Canada_roboca_MSB

MSLF053

Canada_roboca_MSC

 

高中巡线 LINE FOLLOWING HS

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

HSLF009

海拓鹰之翼

冠军

Gold Prize

HSLF002

五湖四海队

亚军

Silver Prize

HSLF008

兆龙菁英战队

季军

Bronze Prize

HSLF010

闪电队

一等奖

First Prize

HSLF012

机灵鬼战队

HSLF018

Basama Robotics

HSLF004

Mag7

HSLF006

莘县实高卓越战队

HSLF011

2/4 panda

二等奖

Second Prize

HSLF001

宁夏银川战魂队

HSLF016

思创机器人-小麦

HSLF005

昆山图灵传人战队

HSLF013

思创机器人-FTW

HSLF026

Polygonometry

HSLF017

Reaper 101

HSLF015

思创机器人-白给

HSLF025

Polycarbonate

三等奖

Third Prize

HSLF019

Escuela de Robótica del Chocó 3

HSLF024

DKNTSS-Zambia2

HSLF014

思创机器人-KW

HSLF007

上一課

HSLF003

RRRC-8

HSLF020

Escuela de Robótica del Chocó 4

HSLF021

lux Asimov

HSLF022

lux Alfa

HSLF023

lux Stark

 

成人巡线 LINE FOLLOWING BK

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

BKLF005

玩物星球澄海队

冠军

Gold Prize

BKLF006

Maplebots Colombia

亚军

Silver Prize

BKLF003

五湖四海大孩子

季军

Bronze Prize

BKLF004

包头诺怡教育SHARK

一等奖

First Prize

BKLF001

Big Kids Team 1

三等奖

Third Prize

BKLF002

Big Kids Team 2

BKLF007

Maplebots LF

 

灭火挑战 FIRE FIGHTING

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

GEFF004

码高-芒果队

冠军

Gold Prize

GEFF005

AYRA灭火1

亚军

Silver Prize

GEFF001

造个机器人造6

季军

Bronze Prize

GEFF010

南京明道穹顶队

一等奖

First Prize

GEFF036

Project X

GEFF022

Netibots

GEFF006

AYRA灭火2

GEFF003

深圳獾乐一队

GEFF008

比特致远 灭火一队

GEFF023

Netifire

GEFF013

灵智梦之队

GEFF019

交大附小灭火3

二等奖

Second Prize

GEFF014

灵智兄弟队

GEFF007

AYRA灭火3

GEFF024

RoboTec

GEFF037

SIL

GEFF009

比特致远 灭火二队

GEFF018

交大附小灭火2

GEFF029

Maplebots Colombia PG

GEFF011

虎门万达乐高二队

GEFF035

Monod 4

GEFF016

Team Radiant Firemen2

GEFF032

BalticBot Black

GEFF015

Team Radiant Firemen1

三等奖

Third Prize

GEFF017

交大附小灭火1

GEFF030

BalticBot Blue

GEFF002

西安飞鹰队

GEFF034

Monod 2

GEFF026

Matrobings 2

GEFF012

虎门万达乐高一队

GEFF020

Robotics PiaGotsky

GEFF021

Robotics Nation3

GEFF025

Matrobings 1

GEFF027

Systems Robotics

GEFF028

TecnoFire

GEFF031

BalticBot

GEFF033

Maplebots FF

创新挑战ENTREPRENEURIAL CHALLENGE

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

GEEN018

ANT

最佳创新奖 / 一等奖

Excellent Creativity / First Prize

GEEN017

爱旺特机器人1

GEEN026

Robotics Nation6

最佳技术奖 / 一等奖

Excellent Technical Features / First Prize

GEEN010

泊思地东新二队

最佳展示奖 / 一等奖

Excellent Presentation / First Prize

GEEN008

泊思地大宁1

最佳团队奖 / 一等奖

Excellent Teamwork / First Prize

GEEN021

哈奋儿童科技营二队

最佳现场人气奖 / 一等奖

Audience Choice / First Prize

GEEN019

南京乐创行空队

GEEN027

Programming Dreams

一等奖

First Prize

GEEN028

Monod 3

GEEN016

泊思地浦东2

GEEN025

Team Intergalactic

GEEN001

吃鸡队

二等奖

Second Prize

GEEN002

钢铁侠队

GEEN024

领跑者队

GEEN023

哈奋儿童科技营一队

GEEN015

泊思地浦东1

GEEN006

量子领域

GEEN007

滨和创意

GEEN004

A

GEEN003

杭州萧山信息港小学

GEEN020

南京乐创天马队

三等奖

Third Prize

GEEN009

泊思地大宁2

GEEN022

哈奋儿童科技营三队

GEEN012

泊思地东新四队

GEEN013

泊思地东新五队

GEEN014

泊思地东新一队

GEEN005

创意小达人

GEEN011

泊思地东新六队

相扑乐高ASUMOBOT LEGO A

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

LGSUA025

机器达人五队

冠军

Gold Prize

LGSUA014

北京润泽相扑1

亚军

Silver Prize

LGSUA018

北京润泽相扑5

季军

Bronze Prize

LGSUA020

伊甸-复联

一等奖

First Prize

LGSUA027

健行二队

LGSUA004

创之巅峰森林队

LGSUA037

控客十队

LGSUA046

虎门万达乐高六队

LGSUA047

虎门万达乐高三队

LGSUA013

东新相扑一队

LGSUA008

新创客机器人1

LGSUA010

新创客机器人3

LGSUA011

新创客机器人4

LGSUA017

北京润泽相扑4

LGSUA021

深圳獾乐三队

LGSUA016

北京润泽相扑3

LGSUA005

Winner队

二等奖

Second Prize

LGSUA007

主旋律战队

LGSUA022

机器达人二队

LGSUA024

机器达人四队

LGSUA039

苏州糖老虎教育-加城相扑队

LGSUA042

红枫叶R2创造力教育一队

LGSUA028

健行三队

LGSUA045

卡巴北京广安门相扑队

LGSUA001

创之巅峰海天战队

LGSUA009

新创客机器人2

LGSUA015

北京润泽相扑2

LGSUA038

苏州糖老虎教育-汇融相扑队

LGSUA040

阿木森华昊挑战队

LGSUA043

BLOCK SUMO

LGSUA012

东新相扑二队

LGSUA030

青岛创未来机器人俱乐部战狼队

LGSUA033

控客八队

LGSUA036

控客七队

LGSUA029

健行四队

三等奖

Third Prize

LGSUA041

红枫叶R2创造力教育二队

LGSUA031

广州荔枝战队二队

LGSUA035

控客六队

LGSUA002

创之巅峰飓风队

LGSUA050

Robo-builders3

LGSUA019

北京润泽相扑6

LGSUA026

机器达人一队

LGSUA049

虎门万达乐高五队

LGSUA023

机器达人三队

LGSUA048

虎门万达乐高四队

LGSUA032

广州荔枝战队一队

LGSUA006

冲锋战队

LGSUA003

创之巅峰凤凰队

LGSUA034

控客九队

LGSUA051

T-34

 

 

 

相扑乐高BSUMOBOT LEGO B

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

LGSUB030

君悦二队

冠军

Gold Prize

LGSUB040

机械高手队

亚军

Silver Prize

LGSUB026

魔仔队

季军

Bronze Prize

LGSUB043

闪电猎鹰队

一等奖

First Prize

LGSUB025

逆袭火箭队

LGSUB031

君悦三队

LGSUB032

铁锤战队

LGSUB048

北市先锋

LGSUB002

鹏源三队

LGSUB017

致命一击

LGSUB024

雷电队

LGSUB029

君悦四队

LGSUB039

无畏战队

LGSUB019

大智3

LGSUB020

超凡队

LGSUB022

猫和两只老鼠队

LGSUB035

格局战队

LGSUB044

闪电暴龙队

LGSUB047

北市传奇

LGSUB010

蓝天小队

二等奖

Second Prize

LGSUB027

旭辉阿尔法

LGSUB001

鹏源二队

LGSUB003

乐学7

LGSUB007

乐学11

LGSUB018

大智2

LGSUB037

超越队

LGSUB041

中南相扑1

LGSUB013

闪电白虎队

LGSUB046

相扑高手

LGSUB034

先锋战队

LGSUB014

闪电毒蝎队

三等奖

Third Prize

LGSUB015

飓风队

LGSUB028

黄金未来队

LGSUB021

创意男孩队

LGSUB038

神锋队

LGSUB011

闪电野狼队

LGSUB036

狂战士队

LGSUB004

乐学8

LGSUB016

头号玩家

LGSUB023

苹果队

LGSUB042

雄鹰队

LGSUB033

疯狂战队

LGSUB005

乐学9

LGSUB049

无敌战神队

LGSUB006

乐学10

LGSUB012

相扑战神

LGSUB045

闪电雄狮队

LGSUB050

per Cuánticos3

LGSUB009

乐学13

LGSUB008

乐学12

 

 

 

相扑开放 SUMOBOT OPEN

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

OPSU004

造个机器人造4

冠军

Gold Prize

OPSU015

Probaco Buzzers Sumobot

亚军

Silver Prize

OPSU005

造个机器人造5

季军

Bronze Prize

OPSU002

造个机器人造2

一等奖

First Prize

OPSU003

造个机器人造3

OPSU007

长春吉大附中力旺实验中学LS

OPSU009

灵智B

OPSU001

造个机器人造1

OPSU027

RoboRombolo

OPSU024

PolyAtomic

OPSU011

Dr.Bot

二等奖

Second Prize

OPSU013

Reaper 301

OPSU012

Kevin 2: Electric Boogalo

OPSU025

Polycarbonate

OPSU006

科技小达人

OPSU016

Panda

OPSU023

Monod 1

OPSU019

Canada_roboca_MSA

OPSU017

Roboilo Kama

三等奖

Third Prize

OPSU008

灵智A

OPSU010

灵智C

OPSU021

Canada_roboca_MSC

OPSU026

Polygonometry

OPSU014

Robotics Nation1

OPSU018

Roboilo Toster

OPSU020

Canada_roboca_MSB

OPSU022

Canada_roboca_ESA

 

 

 

迷宫挑战 A-MAZE-ING CHALLENGE

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

ESAM033

机器人一号工场迷6

冠军

Gold Prize

ESAM032

机器人一号工场迷5

亚军

Silver Prize

ESAM026

钛天团

季军

Bronze Prize

ESAM035

机器人一号工场迷8

一等奖

First Prize

ESAM030

机器人一号工场迷1

ESAM009

玩物星球Tiger003

ESAM034

机器人一号工场迷7

ESAM036

机器人一号工场迷9

ESAM037

机器人一号工场迷10

ESAM048

万达1

ESAM049

万达2

ESAM038

发明家巧匠队

ESAM039

发明家飓风队

ESAM045

阳光队

ESAM051

史莱克队

ESAM052

闪电黑虎队

ESAM002

包头诺怡教育草原雄鹰队

ESAM004

包头诺怡教育旭日队

ESAM017

青岛创未来机器人俱乐部荣耀队

ESAM018

青岛创未来机器人俱乐部挑战队

ESAM005

包头诺怡教育勇者无畏队

二等奖

Second Prize

ESAM016

青岛创未来机器人俱乐部光明队

ESAM003

包头诺怡教育闪电队

ESAM019

青岛创未来机器人俱乐部智慧队

ESAM014

杭州市学军小学

ESAM050

超梦队

ESAM044

北极星

ESAM046

雷翼战队

ESAM047

焰之队

ESAM015

博佳雄鹰队

ESAM020

火箭队

ESAM043

交大附小迷宫3

ESAM007

乐博南京传奇五队

ESAM008

乐博南京传奇六队

ESAM012

玩物星球1024A

三等奖

Third Prize

ESAM055

Maplebots Amazing

ESAM031

机器人一号工场迷4

ESAM010

玩物星球1010A

ESAM041

交大附小迷宫1

ESAM025

比特致远迷宫队

ESAM022

创客专家5

ESAM054

Robotics Nation2

ESAM021

盘锦2

ESAM042

交大附小迷宫2

ESAM040

成都科学岛

ESAM028

灵智龙啸九天队

ESAM011

玩物星球1011A

ESAM013

玩物星球998A

ESAM001

乐博机器人通州柳岸3

ESAM024

苏州糖老虎教育-加城迷宫队

ESAM006

美斯特迷宫三队

ESAM027

宁波头号玩家队

ESAM029

谦睿教育迷宫队

ESAM023

创客专家6

ESAM056

Canada_roboca_ESA

ESAM053

Robotics PiaGotsky

 

 

 

 

未来挑战 FUTURE CHALLENGE

队伍编号

Team#

队名

Team Name

奖等

Prize

GEFC002

橙子好奇队

冠军

Gold Prize

GEFC006

1/2 panda

亚军

Silver Prize

GEFC007

Reddragon

季军

Bronze Prize

GEFC005

杭州维度跳动队

一等奖

First Prize

GEFC003

伊甸-神操作队

二等奖

Second Prize

GEFC001

橙子探索队

GEFC008

Team Radiant Firemen3

GEFC004

君华国际松果一号战队