2019亚洲分会成绩公布

2019RoboRAVE Asia第二场次奖项名单

2019RoboRAVE Asia第一场次奖项名单

点击上方连接下载PDF版本

 

2019 RoboRAVE Asia第一场次奖项名单

 

 

 

冰壶擂台A

等奖

队名

队伍编号

冠军

阿木森华昊冰壶一队

ESRC003

亚军

阿木森华昊冰壶二队

ESRC002

季军

东直门1+3

ESRC027

一等奖

HappyGo飞翔队

ESRC001

杭州行知小学一队

ESRC032

东直门1+2

ESRC026

东直门1

ESRC028

星期二

ESRC011

星期四

ESRC013

极速帆船战队

ESRC034

二等奖

AYRA冰壶3

ESRC008

深圳地龙队

ESRC019

北京大悦城勇士2

ESRC016

朗晟冰壶2

ESRC018

Superman

ESRC024

深圳天龙队

ESRC020

杭州行知小学二队

ESRC031

滨和小学冰壶队

ESRC033

朗晟冰壶1

ESRC017

爱旺特机器人2

ESRC004

三等奖

星期一

ESRC014

AYRA冰壶1

ESRC006

星期三

ESRC012

RoboMake04

ESRC005

AYRA冰壶2

ESRC007

neversadie

ESRC023

AYRA冰壶4

ESRC009

北京大悦城勇士1

ESRC015

好小子韧之队4

ESRC030

好小子韧之队1

ESRC029

东直门1+1

ESRC025

AYRA冰壶5

ESRC010

Lucky star

ESRC022

Dream Team

ESRC021

冰壶擂台B

等奖

队名

队伍编号

冠军

南京乐创雷霆队

ESRC041

亚军

智多多二队

ESRC065

季军

玩物星球闪电一只橙

ESRC048

一等奖

玩物星球0302D

ESRC045

智多多四队

ESRC067

玩物星球雷暴小队

ESRC047

玩物星球0302A

ESRC043

王者荣耀

ESRC039

乐邱邱

ESRC038

鹏源三队

ESRC054

二等奖

健行三队

ESRC051

智多多一队

ESRC068

造个机器人造9

ESRC056

崇文乐高3

ESRC037

玩物星球消防队

ESRC049

健行二队

ESRC050

崇文乐高1

ESRC035

崇文乐高2

ESRC036

玩物星球YZH联盟队

ESRC046

鹏源六队

ESRC053

三等奖

玩物星球0302C

ESRC044

智多多三队

ESRC066

南京乐创火箭队

ESRC040

鹏源二队

ESRC052

控客四队

ESRC062

控客七队

ESRC060

控客一队

ESRC064

控客六队

ESRC059

控客八队

ESRC057

控客三队

ESRC061

造个机器人造10

ESRC055

控客二队

ESRC058

控客五队

ESRC063

创意小达人

ESRC042

 

骑士比武A

奖等

队名

队伍编号

冠军

Cola

GEJS017

亚军

卡巴漫乐城队

GEJS036

季军

Fanta

GEJS019

一等奖

苹果园二队

GEJS015

OWL

GEJS013

苹果园一队

GEJS016

Sprite

GEJS022

爱旺特机器人5

GEJS001

鞍山博睿守护者队

GEJS003

HONDA

GEJS020

DUCATI

GEJS018

KAWASAKI

GEJS021

二等奖

兰州乐高RMC一队

GEJS039

汇智骑士2

GEJS030

机械骑兵队

GEJS006

飓风队

GEJS007

兰州乐高RMC二队

GEJS038

翱翔队

GEJS005

朝阳队

GEJS014

壮壮队

GEJS027

汇智骑士5

GEJS033

汇智骑士1

GEJS029

经纬超越队

GEJS035

SUZUKI

GEJS023

三等奖

建湖县创优乐高3

GEJS034

汇智骑士4

GEJS032

iR

GEJS010

北京聚创艺黑暗骑士队

GEJS004

北京格瑞旋风队

GEJS028

顶叮队

GEJS026

爱旺特机器人6

GEJS002

Warriors

GEJS024

圆桌骑士队

GEJS009

圣殿骑士队

GEJS008

汇智骑士3

GEJS031

Lucky Team

GEJS012

比哔队

GEJS025

宁波海曙快银战队

GEJS040

宁夏银川烈焰队

GEJS037

 

 

 

骑士比武B

奖等

队名

队伍编号

冠军

码高机器人梦之队

GEJS047

亚军

素质体育机器人飞鹰队

GEJS049

季军

智多多十队

GEJS079

一等奖

萧山加州二队

GEJS067

智多多九队

GEJS077

码高机器人火箭队

GEJS046

智多多七队

GEJS078

万柳3

GEJS055

智多多八队

GEJS076

交大附小骑士3

GEJS066

曲阜旭赫机器人队

GEJS069

万柳2

GEJS054

二等奖

交大附小骑士1

GEJS064

北京韦伯鲁班队

GEJS059

智多多十一队

GEJS080

万柳1

GEJS053

北京韦伯伽利略队

GEJS058

萧山加州一队

GEJS068

乐智机器人霹雳队

GEJS043

码高机器人黑色火焰队

GEJS045

万柳4

GEJS056

东阳科创一队

GEJS075

义堂机器人小熊队

GEJS071

义堂机器人大熊队

GEJS070

三等奖

北京韦伯风之彩队

GEJS057

七色光队

GEJS042

交大附小骑士2

GEJS065

乐智机器人星空队

GEJS044

码高机器人旋风队

GEJS048

东阳科创四队

GEJS074

宁波江东猛虎队

GEJS041

启智A梦二队

GEJS051

韦伯北城05

GEJS062

东阳科创二队

GEJS072

韦伯北城04

GEJS061

北京韦伯特斯拉队

GEJS060

启智A梦三队

GEJS052

韦伯北城06

GEJS063

宁夏智趣苍穹队

GEJS050

东阳科创三队

GEJS073

 

 

 

相扑乐高A

等奖

队名

队伍编号

冠军

北京红枫叶创造力3

SBLG031

亚军

机器达人五队

SBLG035

季军

创科相扑2

SBLG026

一等奖

Mars

SBLG003

东新相扑二队

SBLG018

Undefeated

SBLG024

机器达人三队

SBLG033

机器达人二队

SBLG032

深圳擎天柱队

SBLG014

东新相扑一队

SBLG020

北京红枫叶创造力2

SBLG030

机器达人一队

SBLG036

二等奖

星空队

SBLG021

Rockets

SBLG022

创科相扑1

SBLG025

SneakyMob

SBLG023

北京红枫叶创造力1

SBLG029

机器达人四队

SBLG034

杭州滨和中学相扑2

SBLG028

南京江宁超级明星队

SBLG038

东新相扑三队

SBLG019

Saturn

SBLG005

三等奖

杭州滨和中学相扑1

SBLG027

爱旺特机器人3

SBLG008

爱旺特机器人4

SBLG009

朗晟相扑3

SBLG012

大胖胖队

SBLG001

泊思地大宁1

SBLG015

艾乐梦之队

SBLG007

深圳大黄蜂队

SBLG013

Uranus

SBLG006

泊思地大宁2

SBLG016

泊思地浦东1

SBLG017

朗晟相扑1

SBLG010

朗晟相扑2

SBLG011

Mercury

SBLG004

Jupiter

SBLG002

建湖县创优乐高5

SBLG037

 

 

 

相扑乐高B

等奖

队名

队伍编号

冠军

润泽相扑1

SBLG043

亚军

鹏源五队

SBLG061

季军

ZhiYu Panda

SBLG072

一等奖

鹏源四队

SBLG060

润泽相扑7

SBLG049

润泽相扑9

SBLG051

健行六队

SBLG056

ZhiYu Challenge

SBLG070

码高机器人猛虎队

SBLG040

石景山二队

SBLG052

健行五队

SBLG059

伊甸三队

SBLG063

ZhiYu RedDragon

SBLG073

二等奖

健行八队

SBLG055

码高机器人未来队

SBLG041

润泽相扑3

SBLG045

控客十队

SBLG066

ZhiYu Bateer

SBLG069

健行四队

SBLG058

码高机器人超越队

SBLG039

润泽相扑2

SBLG044

润泽相扑4

SBLG046

三等奖

润泽相扑5

SBLG047

西安指尖相扑1

SBLG074

伊甸一队

SBLG064

ZhiYu Family

SBLG071

伊甸二队

SBLG062

健行七队

SBLG057

石景山三队

SBLG053

润泽相扑6

SBLG048

润泽相扑10

SBLG042

控客九队

SBLG065

润泽相扑8

SBLG050

石景山一队

SBLG054

控客十二队

SBLG067

控客十一队

SBLG068

西安指尖相扑2

SBLG075

相扑开放

奖等

队名

队伍编号

冠军

造个机器人造1

SBOP008

亚军

造个机器人造3

SBOP010

季军

造个机器人造2

SBOP009

一等奖

造个机器人造7

SBOP013

灵智科教K

SBOP016

科技专家队

SBOP002

二等奖

造个机器人造6

SBOP012

灵智科教L

SBOP017

造个机器人造11

SBOP007

机械专家队

SBOP001

造个机器人造4

SBOP011

宁夏银川不死鸟队

SBOP003

三等奖

宁夏银川鲨鱼队

SBOP004

灵智科教I

SBOP014

宁夏智趣斗破队

SBOP005

佛山新创客队

SBOP006

智博机器人创客空间

SBOP021

灵智科教M

SBOP018

灵智科教J

SBOP015

1号种子

SBOP019

头号玩家

SBOP020

 

 

 

小学巡线A

奖等

队名

队伍编号

冠军

北京朝阳公园巡线一队

ESLF031

亚军

红心机器人巡线1

ESLF041

季军

北京智慧机器人队

ESLF010

一等奖

红心机器人巡线2

ESLF042

宏图STEAM 2

ESLF044

北京朝阳公园巡线三队

ESLF030

汇智巡线3

ESLF047

北京朝阳公园巡线二队

ESLF029

包头诺怡奇怪队

ESLF005

宏图STEAM 1

ESLF043

江南二队

ESLF039

强平C

ESLF009

伊卡洛斯

ESLF026

汇智巡线4

ESLF048

汇智巡线2

ESLF046

因科机器人1

ESLF011

极速机甲战队

ESLF006

强平B

ESLF008

二等奖

因科机器人4

ESLF014

深圳战狼队

ESLF028

江南一队

ESLF040

因科机器人5

ESLF015

哈奋儿童科技营天王队

ESLF038

泊思地东新巡线四队

ESLF022

深圳猎鹰队

ESLF027

泊思地东新巡线二队

ESLF018

巴塞罗那

ESLF017

泊思地东新巡线六队

ESLF019

因科机器人2

ESLF012

泊思地东新巡线五队

ESLF023

RoboMake05

ESLF002

泊思地东新巡线三队

ESLF021

汇智巡线1

ESLF045

君华国际蛟龙队

ESLF053

三等奖

因科机器人3

ESLF013

君华国际猛虎队

ESLF054

好小子韧之队7

ESLF034

泊思地东新巡线一队

ESLF024

君华国际飞扬队

ESLF052

泊思地东新巡线七队

ESLF020

君华国际热刺队

ESLF055

君华国际神风队

ESLF056

格瑞2

ESLF036

强平A

ESLF007

君华国际战狼队

ESLF057

Team wy

ESLF016

君华国际成宽队

ESLF051

烟台艾克瑞特巡线队

ESLF001

好小子韧之队3

ESLF033

逐梦之影 B

ESLF004

沈阳博佳雄狮队

ESLF032

林暮

ESLF025

格瑞1

ESLF035

哈奋儿童科技营海王队

ESLF037

逐梦之影 A

ESLF003

悦芝苗小分队

ESLF049

君华国际晨锐队

ESLF050

 

 

 

小学巡线B

奖等

队名

队伍编号

冠军

玩物星球航海队

ESLF084

亚军

崇文乐高6

ESLF064

季军

玩物星球巡舰特战队

ESLF085

一等奖

白马湖阿尔法战队

ESLF082

Unbeatable

ESLF080

M.Builder

ESLF077

交大附小巡线1

ESLF093

交大附小巡线4

ESLF096

MAKER

ESLF075

崇文乐高5

ESLF063

Terminator

ESLF079

BUILDER

ESLF073

逻辑客复兴

ESLF066

西安指尖巡线5

ESLF112

蓝芒 Delta

ESLF061

智多多六队

ESLF113

COOOOOL

ESLF074

二等奖

ZhiYu年根队

ESLF107

西安指尖巡线2

ESLF109

Pathfinder

ESLF078

西安指尖巡线4

ESLF111

智多多五队

ESLF114

韦伯北城02

ESLF091

韦伯北城01

ESLF090

北京韦伯飞跃队

ESLF088

北京韦伯天一队

ESLF089

西安指尖巡线3

ESLF110

STORM

ESLF076

好小子韧之队6

ESLF070

三等奖

曲阜旭赫机器人队

ESLF101

控客十五队

ESLF105

交大附小巡线2

ESLF094

韦伯北城03

ESLF092

伊金霍洛旗第五小学

ESLF102

逻辑客先锋

ESLF067

ZhiYu Knight A

ESLF106

好小子韧之队5

ESLF069

萧山加州五队

ESLF100

萧山加州三队

ESLF099

启智A梦四队

ESLF071

健行九队

ESLF086

宁夏智趣乾坤队

ESLF068

扬州风暴队

ESLF065

交大附小巡线3

ESLF095

西安指尖巡线1

ESLF108

西大望路二队

ESLF097

蓝芒 Roomba

ESLF062

西大望路一队

ESLF098

清创黑色骑士队

ESLF081

蓝芒 Asimo

ESLF059

蓝芒 Atlas

ESLF060

启智A梦五队

ESLF072

宁夏银川战狼队

ESLF058

健行十队

ESLF087

控客十三队

ESLF103

控客十四队

ESLF104

 

 

 

小学勇攀高峰

奖等

队名

队伍编号

冠军

机器人一号工场勇3

ESAB013

亚军

机器人一号工场勇1

ESAB011

季军

AYRA高峰3

ESAB003

一等奖

机器人一号工场勇2

ESAB012

AYRA高峰2

ESAB002

二等奖

AYRA高峰1

ESAB001

AYRA高峰4

ESAB004

谦睿勇攀四队

ESAB008

谦睿勇攀二队

ESAB007

逐梦之音

ESAB006

三等奖

好小子韧之队2

ESAB010

逐梦之翼

ESAB005

魔变1

ESAB014

魔变2

ESAB015

 

 

 

迷宫挑战

奖等

队名

编号

冠军

灵智科教N

ESAM041

亚军

机器人一号工场迷1

ESAM020

季军

机器人一号工场迷3

ESAM022

一等奖

机器人一号工场迷7

ESAM026

机器人一号工场迷6

ESAM025

机器人一号工场迷10

ESAM019

机器人一号工场迷9

ESAM028

机器人一号工场迷5

ESAM024

机器人一号工场迷8

ESAM027

机器人一号工场迷4

ESAM023

玩物星球1010A

ESAM032

玩物星球1011A

ESAM033

玩物星球1704B

ESAM035

包头诺怡闪电队

ESAM006

谦睿迷宫一队

ESAM011

二等奖

玩物星球1024A

ESAM034

包头诺怡草原雄鹰队

ESAM005

Tiger003

ESAM030

逐梦之星 B

ESAM003

阿木森华昊挑战队

ESAM001

逐梦之星 A

ESAM002

包头诺怡旭日队

ESAM007

交大附小迷宫1

ESAM038

交大附小迷宫3

ESAM040

大连博佳传奇队

ESAM012

交大附小迷宫2

ESAM039

健行一队

ESAM036

鹏源一队

ESAM037

三等奖

彦康

ESAM029

包头诺怡草原狼队

ESAM004

重庆RAI竞赛小组

ESAM046

大连博佳老虎队

ESAM013

杭州滨和小学迷宫赛

ESAM015

滨和小学迷宫队

ESAM031

谦睿迷宫二队

ESAM010

大连博佳英雄队

ESAM014

包头诺怡勇者无畏战队

ESAM008

红心机器人迷宫1

ESAM016

红心机器人迷宫3

ESAM018

灵智科教Q

ESAM044

灵智科教P

ESAM043

诺怡Superboy

ESAM009

灵智科教R

ESAM045

红心机器人迷宫2

ESAM017

机器人一号工场迷2

ESAM021

灵智科教O

ESAM042

四川成都科学岛

ESAM003B

 

 

 

 

初高中巡线

奖等

队名

队伍编号

冠军

金华外国语学校

MHLF011

亚军

RRRC-3

MHLF029

季军

诺怡BraVers

MHLF002

一等奖

RRRC-8

MHLF034

RRRC-4

MHLF030

RRRC-9

MHLF035

RRRC-5

MHLF031

杭州滨和中学巡线4

MHLF008

深圳汽车人队

MHLF003

ZhiYu Eagle

MHLF026

崇文乐高4

MHLF013

二等奖

宁夏银川战魂队

MHLF012

健行十二队

MHLF020

南京市凌之空创客一队

MHLF015

杭州外国语学校

MHLF009

RRRC-6

MHLF032

RRRC-7

MHLF033

Explorer

MHLF001

南京市29中星月二队

MHLF016

BELLE

MHLF018

杭州滨和中学巡线3

MHLF007

南京市凌之空创客二队

MHLF014

三等奖

棋盘井中学

MHLF017

大连博佳勇士队

MHLF004

健行十一队

MHLF021

韦伯北城07

MHLF022

清创迷宫之王队

MHLF019

君华国际勇士队

MHLF010

灵智科教F

MHLF023

灵智科教H

MHLF025

杭州滨和中学巡线1

MHLF005

杭州滨和中学巡线2

MHLF006

灵智科教G

MHLF024

RRRC-1

MHLF027

RRRC-2

MHLF028

 

 

灭火挑战

奖等

队名

编号

冠军

芒果队

GEFF006

亚军

深圳雷鸟队

GEFF009

季军

深圳灭火勇士队

GEFF010

一等奖

七里渠中心小学Ⅰ队

GEFF007

七里渠中心小学Ⅱ队

GEFF008

造个机器人造8

GEFF019

BIT LAB

GEFF011

南京明道穹顶队

GEFF012

二等奖

灵智科教B

GEFF021

西安指尖灭火2

GEFF026

二十九中星月战队

GEFF013

AYRA灭火5

GEFF005

交大附小灭火3

GEFF018

西安指尖灭火3

GEFF027

灵智科教D

GEFF023

交大附小灭火2

GEFF017

三等奖

AYRA灭火4

GEFF004

交大附小灭火1

GEFF016

灵智科教A

GEFF020

灵智科教C

GEFF022

清创呲水枪队

GEFF015

西安指尖灭火1

GEFF025

AYRA灭火1

GEFF001

AYRA灭火2

GEFF002

AYRA灭火3

GEFF003

灵智科教E

GEFF024

 

 

 

初高勇攀高峰

奖等

队名

编号

冠军

机器人一号工场勇5

MHAB016

亚军

机器人一号工场勇4

MHAB015

季军

机器人一号工场勇6

MHAB017

一等奖

烟台艾克瑞特勇攀2

MHAB002

烟台艾克瑞特勇攀3

MHAB003

创科勇攀1

MHAB008

二等奖

创科勇攀2

MHAB009

建湖县创优乐高4

MHAB018

烟台艾克瑞特勇攀6

MHAB006

码高机器人奇迹队

MHAB019

烟台艾克瑞特勇攀4

MHAB004

谦睿勇攀三队

MHAB007

三等奖

创乐园先锋二队

MHAB010

创乐园先锋三队

MHAB011

汇智永攀2

MHAB014

创乐园先锋一队

MHAB012

汇智永攀1

MHAB013

烟台艾克瑞特勇攀1

MHAB001

烟台艾克瑞特勇攀5

MHAB005

清创镜中人队

MHAB020

 

 

 

创新挑战

奖项

队伍

编号

最佳创新奖

启睿机器人队

MHRV005

哈奋儿童科技营一队

ESRV018

最佳技术奖

红心机器人创新队

ESRV019

最佳展示奖

领跑者队

ESRV026

最佳团队奖

泊思地东新二队

ESRV006

最佳现场人气奖

启睿机器人队

MHRV005

哈奋儿童科技营二队

ESRV016

一等奖

启睿机器人队

MHRV005

泊思地东新二队

ESRV006

哈奋儿童科技营一队

ESRV018

红心机器人创新队

ESRV019

爱旺特机器人7

ESRV001

领跑者队

ESRV026

泊思地浦东2

ESRV014

优跑机器人•山之队

ESRV028

哈奋儿童科技营三队

ESRV017

泊思地浦东1

ESRV013

哈奋儿童科技营二队

ESRV016

二等奖

杭州滨和中学创新队

MHRV004

量子领域

ESRV025

泊思地东新一队

ESRV012

优跑机器人•风之队

ESRV027

南京乐创天马队

ESRV024

泊思地大宁1

ESRV003

泊思地东新五队

ESRV011

泊思地大宁2

ESRV004

红梅达韵队

ESRV015

三等奖

泊思地大宁3

ESRV005

爱旺特机器人1

MHRV001

乐亭乐高大太阳队

ESRV022

泊思地东新六队

ESRV007

RoboMake03

ESRV002

泊思地东新三队

ESRV009

泊思地东新七队

ESRV008

泊思地东新四队

ESRV010

RoboMake02

MHRV003

南京乐创行空队

ESRV023

建湖县创优乐高1

ESRV020

建湖县创优乐高2

ESRV021

启智A梦一队

MHRV006

RoboMake01

MHRV002

RoboRAVE精神特别奖

北京南站乐高活动中心 OWL    GEJS 013

 

 

 

第二场次 

 

 

冰壶擂台

奖等

队名

队伍编号

冠军

卡巴梨园冰壶3

ESRC029

亚军

卡巴鲁谷冰壶2

ESRC031

季军

卡巴鲁谷冰壶1

ESRC030

一等奖

布洛克暴风雪队

ESRC007

布洛克雷暴队

ESRC008

西大望路冰壶1

ESRC039

西大望路冰壶2

ESRC040

卡巴梨园冰壶1

ESRC027

萧山加州七队

ESRC043

卡巴五棵松冰壶队

ESRC034

逐梦之翼

ESRC018

卡巴望京冰壶2

ESRC033

星期日

ESRC002

二等奖

南京卡巴冰壶2

ESRC038

卡巴花园桥冰壶3

ESRC022

卡巴花园桥冰壶2

ESRC021

萧山加州八队

ESRC041

杭州创客清风队

ESRC016

创之巅峰神鹰战队

ESRC011

萧山加州六队

ESRC042

朝阳队

ESRC004

杭州创客勇翼队

ESRC017

星期五

ESRC003

创之巅峰恐龙战队

ESRC010

南京卡巴冰壶1

ESRC037

卡巴望京冰壶1

ESRC032

星期六

ESRC001

创之巅峰齿轮战队

ESRC009

卡巴燕郊冰壶队

ESRC035

卡巴梨园冰壶2

ESRC028

三等奖

卡巴花园桥冰壶1

ESRC020

北京白鹤翔天队

ESRC005

卡巴劲松冰壶2

ESRC024

北京猪猪侠队

ESRC006

杭州创客创想队

ESRC015

卡巴劲松冰壶1

ESRC023

卡巴劲松冰壶3

ESRC025

卡巴劲松冰壶4

ESRC026

发明家匠心1

ESRC012

发明家匠心2

ESRC013

发明家匠心3

ESRC014

卡巴常营冰壶队

ESRC019

乐加机器人

ESRC036

 

 

 

骑士比武

奖等

队名

队伍编号

冠军

乐博机器人通州松子队

GEJS025

亚军

杭州创客勇者队

GEJS008

季军

创之巅峰老虎战队

GEJS002

一等奖

卡巴梨园骑士1

GEJS013

卡巴梨园骑士5

GEJS017

卡巴梨园骑士4

GEJS016

乐博机器人燕郊冲锋队

GEJS027

卡巴方庄骑士队

GEJS009

卡巴天通苑骑士队

GEJS018

贝德教育BJD

GEJS006

素质体育机器人夜鹰队

GEJS032

二等奖

宁波思特明二队

GEJS030

卡巴劲松骑士2

GEJS012

杭州创客挑战队

GEJS007

卡巴梨园骑士2

GEJS014

卡巴梨园骑士3

GEJS015

天中创客启航队

GEJS033

卡巴广安门骑士队

GEJS010

创之巅峰鲨鱼战队

GEJS003

乐博机器人柳岸二队

GEJS021

乐博机器人柳岸三队

GEJS022

乐博燕郊天马行空队

GEJS029

卡巴劲松骑士1

GEJS011

卡巴五棵松骑士1

GEJS019

三等奖

卡巴五棵松骑士2

GEJS020

乐博机器人柳岸一队

GEJS023

儿童中心创未来3

GEJS005

素质体育机器人雷鹰队

GEJS031

艾克瑞特包头骑士队

GEJS001

乐博机器人燕郊必胜队

GEJS026

乐博机器人燕郊战马队

GEJS028

乐博机器人通州锦鲤队

GEJS024

儿童中心创未来2

GEJS034

儿童中心创未来1

GEJS004

 

小学勇攀

等奖

队名

队伍编号

冠军

创客乐高C

ESAB003

亚军

凡新科技一队

ESAB015

季军

凡新科技二队

ESAB014

一等奖

创客乐高A

ESAB001

创客乐高D

ESAB004

创客乐高E

ESAB005

二等奖

德阳韦伯摇光队

ESAB009

三等奖

创客乐高B

ESAB002

德阳韦伯开阳队

ESAB006

德阳韦伯天枢队

ESAB007

德阳韦伯天璇队

ESAB008

德阳韦伯玉衡队

ESAB010

发明家喜马拉雅1

ESAB011

发明家喜马拉雅2

ESAB012

诸暨战狼队

ESAB013

萧山湖滨小学

ESAB016

萧山信息港小学

ESAB017

 

 

 

小学巡线

奖等

队名

队伍编号

冠军

南京卡巴超级巡线1

ESLF032

亚军

南京卡巴超级巡线2

ESLF033

季军

创未来机器人勇气队

ESLF039

一等奖

思创机器人-2

ESLF041

南京乐博乐博2

ESLF035

思创机器人-3

ESLF042

卡巴民族园巡线1

ESLF017

汇学汇玩战狼队

ESLF006

宁波思特明一队

ESLF036

思创机器人-4

ESLF043

素质体育机器人战鹰队

ESLF037

创未来机器人英雄队

ESLF038

思创机器人-1

ESLF040

卡巴远大路巡线5

ESLF027

二等奖

卡巴远大路巡线3

ESLF025

乐博机器人柳岸四队

ESLF030

汇学汇玩勇者队

ESLF005

南京乐博乐博1

ESLF034

乐博机器人大兴亦庄队

ESLF029

思创机器人-5

ESLF044

卡巴远大路巡线4

ESLF026

乐博机器人丰台航天队

ESLF028

卡巴回龙观巡线1

ESLF013

技智-极光战队

ESLF007

邢台博佳雄鹰队

ESLF010

逐梦之光

ESLF003

卡巴回龙观巡线2

ESLF014

技智-无敌舰队

ESLF008

卡巴民族园巡线2

ESLF018

北京平谷韦伯瓢虫队

ESLF045

儿童中心创未来4

ESLF002

卡巴望京巡线1

ESLF019

卡巴常营巡线队

ESLF011

三等奖

逐梦之影

ESLF004

ZhiYu 萌芽队

ESLF048

卡巴望京巡线4

ESLF022

启智创客

ESLF046

邢台博佳老虎队

ESLF009

卡巴花园桥巡线队

ESLF012

卡巴望京巡线3

ESLF021

卡巴远大路巡线2

ESLF024

萧山银河实验小学

ESLF047

卡巴廊坊巡线队

ESLF015

卡巴鲁谷巡线队

ESLF016

一年级牛犊队

ESLF001

卡巴望京巡线2

ESLF020

卡巴远大路巡线1

ESLF023

乐加王者队

ESLF031

 

 

 

初高中巡线

等奖

队名

队伍编号

冠军

郑州市第十二中学一队

MHLF015

亚军

宁波思特明三队

MHLF003

季军

莘县实高卓越战队

MHLF009

一等奖

海拉尔新海队

MHLF016

郑州市第十二中学二队

MHLF013

二等奖

郑州市第十二中学三队

MHLF014

星创懿机器人一队

MHLF012

创未来机器人老虎队

MHLF007

思创机器人-6

MHLF010

汇学汇玩石龙队

MHLF001

创未来机器人大龙队

MHLF005

三等奖

创未来机器人狮子队

MHLF008

思创机器人-7

MHLF011

技智-银河战队

MHLF002

创未来机器人大鹰队

MHLF006

素质体育机器人猎鹰队

MHLF004

 

 

 

相扑乐高

等奖

队名

队伍编号

冠军

创之巅峰海天战队

SBLG004

亚军

BLOCK SUMO

SBLG003

季军

卡巴五棵松相扑队

SBLG011

一等奖

ZhiYu Brother

SBLG020

乐学空间三队

SBLG007

卡巴远大路相扑3

SBLG014

二等奖

卡巴远大路相扑4

SBLG015

苏州糖老虎教育-新区

SBLG019

艾克瑞特包头相扑队

SBLG001

创未来机器人战狼队

SBLG017

苏州糖老虎教育-加城

SBLG018

乐学空间四队

SBLG008

乐学空间一队

SBLG009

卡巴广安门相扑队

SBLG010

三等奖

卡巴远大路相扑1

SBLG012

卡巴远大路相扑2

SBLG013

4 Warriors

SBLG005

乐学空间二队

SBLG006

北京市海淀外国语实验学校

SBLG002

卡巴远大路相扑5

SBLG016

 

 

 

迷宫挑战

排名

队名

队伍编号

冠军

创未来机器人光明队

ESAM013

亚军

创未来机器人荣耀队

ESAM015

季军

苏州糖老虎教育

ESAM017

一等奖

乐博机器人通州励志队

ESAM007

钛天团

ESAM018

乐智三队

ESAM011

二等奖

乐智二队

ESAM010

创未来机器人智慧队

ESAM016

天津乐未创想队

ESAM009

创未来机器人命运队

ESAM014

萧山加州十五队

ESAM021

盘锦博佳-WZ

ESAM002

创想童年永旺中心

ESAM006

博佳盘锦-FS

ESAM001

萧山加州九队

ESAM019

三等奖

宁波江东头号玩家队

ESAM008

萧山加州十二队

ESAM020

乐智一队

ESAM012

成都科学岛创客

ESAM003

发明家闪电队

ESAM005

发明家阿尔法队

ESAM004

 

 

 

RoboRAVE精神特别奖

萧山湖滨小学创新队                ESRV001

萧山信息港小学创新队             ESRV002